Психология
Если человек не видит выхода это не значит что выхода нет?
Выход есть всегда, даже когда кажется, что его нет.

Может быть, он смотрит постоянно не в ту сторону )))
Конечно. Надо выспаться или чаю попить, или с любящим человеком поговорить. И выход обнаружится.
я не вижу сейчас стул на котором вы сидите, так что его нет и вы висите в воздухе?
его действительно может не быть.
выход есть всегда. другое дело что он вам может не понравиться
Выход есть всегда.
Бывает, что нет. Но это не значит, что он не появится в ближайшем будущем, а для этого нужно мыслить так, как будто точно знаете, что он где-то рядом. У меня во всяком случае так получилось- стоило принять решение и вдруг появился выход.
Не значит. Выход бывает в подавляющем большинстве случаев.
"Если у человека параноя, то это не значит что за ним не следят" - )))) потрясное выражение
Если не видишь выхода, выйди через вход.
выход есть всегда (водичка дырочку найдет)
выход есть всегда, но не всегда человек его видит, а бывает часто то, что видит, но выход этот его не устраивает.
вот например - Цветаева Марина Ивановна видела выход их положения, но ее этот выход не устравивал. она могла жить и дальше, смирившись с тем, что всю жизнь вынуждена будет жарить рыбу и колоть дрова, но для нее это оказалось невыносимо больной темой скоторой она не могла смириться.
Человек часто хочет влюбой ситуации и рыбку сесть и на причинное мужское место сесть. а так не бывает - нужно делать выбор, а потом быть ответственным за него, этого опять же никому не хочется
Нет безвыходных ситуаций,
есть ситуации выход из которых нас не устраивают.
Это факт.