Психология

Если человек не видит выхода это не значит что выхода нет?

N@sten@ Другова
Выход есть всегда, даже когда кажется, что его нет.
Светлана Антонова
Лучший ответ
Может быть, он смотрит постоянно не в ту сторону )))
Галина Зварич
Конечно. Надо выспаться или чаю попить, или с любящим человеком поговорить. И выход обнаружится.
я не вижу сейчас стул на котором вы сидите, так что его нет и вы висите в воздухе?
его действительно может не быть.
выход есть всегда. другое дело что он вам может не понравиться
Алёна Ковалёва
Выход есть всегда.
Ольга Ефремова
Бывает, что нет. Но это не значит, что он не появится в ближайшем будущем, а для этого нужно мыслить так, как будто точно знаете, что он где-то рядом. У меня во всяком случае так получилось- стоило принять решение и вдруг появился выход.
Не значит. Выход бывает в подавляющем большинстве случаев.
"Если у человека параноя, то это не значит что за ним не следят" - )))) потрясное выражение
Гуля Шанина
Если не видишь выхода, выйди через вход.
выход есть всегда (водичка дырочку найдет)
выход есть всегда, но не всегда человек его видит, а бывает часто то, что видит, но выход этот его не устраивает.
вот например - Цветаева Марина Ивановна видела выход их положения, но ее этот выход не устравивал. она могла жить и дальше, смирившись с тем, что всю жизнь вынуждена будет жарить рыбу и колоть дрова, но для нее это оказалось невыносимо больной темой скоторой она не могла смириться.
Человек часто хочет влюбой ситуации и рыбку сесть и на причинное мужское место сесть. а так не бывает - нужно делать выбор, а потом быть ответственным за него, этого опять же никому не хочется
Нет безвыходных ситуаций,
есть ситуации выход из которых нас не устраивают.
Это факт.