Психология
Как внушить себе, что надо жить по новому...
Говорят, что время лечит.... что время учит жить с болью.. после смерти близкого человека,. я никак не могу с этим смириться, с каждым днем становится все хуже и хуже...
А время действительно лечит, только не так быстро как Вы думаете...
Райса Арманова
я никак не думаю... я адекватно подошла к случившемуся, но вижу . что падаю духом все больше и больше... слезы сглаз не сходят...
Надо понять, что мы не выбираем себе судьбу, но мы обязаны принимать ее и учиться жить в том, что дано. Это трудно, но в данном случае выбора нет - надо учиться жить без него. Я тоже пережила это и знаю, о чем говорю. Главное, не замыкаться в себе, все наши страдания - это страдания эгоизма. Чем больше себя жалеешь, тем больше топишь себя в своем горе.
...несомненно, ведь ты не ценила при жизни заботу сию! Не так ли?
Райса Арманова
не поняла такого высказывания... немного не вкассу
Нельзя привязываться - это зависимость, надо преодолевать ее через исполнение Веры, Она укрепляет духовные силы - это есть сама жизнь.
Да бессмертны мы, Никто не умер, вы его просто не видите, но он вас и видит и слышит ( поэтому о мёртвых или хорошо или ничего)
С какой болью. Боль там где больше. Внушать ничего ни надо. Надо знать и исполнять свою меру а ни зацикливаться
Не надо ничего внушать, надо жить по новому, у вас нет выбора, вы же не можете воскресить его, так что смысла нет терзаться об усопшем, тем более есть живые люди, которые готовы ответить вам взаимностью, нуждаются в вашей заботе, покойному это не нужно, а живым очень даже, не зацикливайтесь на мёртвых, так можно и живых потерять...