Когда она воспринимается как тяжкая, неподъемная ноша. Но она может перестать быть пугающей, если жить исходя из коренного значения слова, ответственность означает "быть отвечающим". Отвечающим не перед КЕМ-ТО, а КОМУ-ТО. В этом тонкость, она заключается в том, что если мы отвечаем КОМУ-ТО, то исходим из критерия любви, если перед КЕМ-ТО, то из страха; перед кем-то, общественной моралью, осуждением или собственной совестью – не столь существенно, важно то, что исходная точка не любовь, а страх. Само слово "ответственность", как плод любви, как её проявление, было предельно извращено.
Любовь же является ОТКЛИКОМ! Когда тебя зовут, ты откликаешься, ты к этому готов. И быть ответственным, значит быть человеком
отклика. Когда ты действуешь, потому что в тебе живет любовь, а не чувство долга или обязанности. Тем более, когда они кем-то и в чьих-то интересах придуманы.
Психология
Откровенность пугает? Когда?) Доброго Дня)
Аида Андрюшенко
Ваши ответы-Праздник)
В том случае, если собеседник рассказывает тебе о преступлении, которое он совершил. Или собеседник говорит о чувстве к тебе, которое ты не можешь с ним разделить. А вообще откровенность надо дозировать. Говорить правду, но недоговаривать, учитывая ситуацию и собеседника, нервную систему которого лучше пощадить.
когда её на вас неожиданно вываливают, да ещё и в больших количествах
Прямолинейность лечащего врача.
Рассказываю. . (когда пугает. . и не только пугает но отталкивает от человека моментально) :
1. На бывшей работе один посетитель, приятный мужик, можно поболтать ни чем, легкий очень, через месяц моей работы как-то пришел и начал рассказывать свой первый оргазм- как он дрочил первый раз и что при этом испытывал
2. на другой бывшей работе через 2дня моей стажировки кассирша в обычной болтовне заполняющей свободное время рассказывала о своей свадьбе и между делом начала говорить "Что ее в жизни никто так не ебал" (дословно) (меня знает 2 дня)
3. на другой бывшей работе коллега ( ну с ней больше года проработали) очень любила рассказывать свои любимые позы в сексе и как часто им предпочитает заниматься.