Психология

Как забыть о проблемах и не думать о них?

Не предлагать алкоголь, Не предлагать встретиться с подругами, погулять с ними в клубе и т. д. У меня подруг и друзей нет, и нереально найти, и в клуб тоже не хожу. Никого у меня нет. Поэтому не сыпьте соль на рану. Очень тяжело.
1. Научитесь рисовать или если умеете уже, то творите и совершенствуйте свою технику. Рисование вообще помогает выплеснуть эмоции наружу и хорошо отвлечься.
2. Книги читайте, только не депрессивные, а то еще хуже будет, от проблемы не отвлечетесь, а только соли присыпите. Зачем копаться в грязи, лучше что-то светлое.
3. Научитесь петь, ходите по дому и пойте, слушайте музыку.
4. Кучу фильмов и сериалов, они тоже отвлекают.
5. Готовьте еду, только не как попало, а старайтесь делать чуть ли не кулинарные шедевры. Попробуйте приготовить что-то, что еще в жизни не готовили.
6. Соберитесь и погуляйте по городу, в парке, пройдитесь по магазинам, померяйте одежду. Сходите в кафе. Почитайте интересную статью в интернете. Возьмитесь за свою фигуру, спортом займитесь. Напишите книгу, стих, песню, картину, сделайте открытку своими руками и пошлите родственникам, друзьям, знакомым. Пошейте себе юбку, да что угодно. Сделайте прическу, маску для волос, поиграйте в шахматы с самой собой, раз вы так одинока. Придумайте себе идеальный образ и стремитесь к нему, представьте себе, что у вас нет никакой проблемы и что вы успешна и живите так. Столько всего можно делать. Не знаю, придите даже в книжный магазин, заведите разговор с продавцами по поводу книг, они вам столько расскажут, блин, да столько всего можно же делать...
Света Савченко
Лучший ответ
их нужно разрешать
Женичка .
Отвлечься на время, послушать свою любимую музыку, сходить на спортивную тренировку, посмотреть интересный фильм... Просто надо менять занятия.
Начать решать самую сложную проблему - она отодвинет все осатльное.
Inri Pe4Alniypozetiv
проблемы надо решать, а не убегать от них. Планомерно, постепенно избавляя от них.
Ирина Шабаева