Психология
Что в устройстве нашей памяти Вас не устраивает и вот хотели бы изменить?
Не срабатывающая кнопка Delete на то, что хотелось бы стереть из памяти, не устраивает. Но тут я бессильна.
Хорошо бы помнить свои предыдущие жизни
Вы хотите нам прооперировать мозги или вставить чипы?
От чипов на Западе сплошные самоубийства.
Валентина Деревянных
))вот как вы поняли вопрос... как предложение? Нет, просто проблемы сравниваю)
Смягчение прошедших трагедий в жизни.
Некоторые вредоносные программы, занесённые в Мой "компьютер" ещё в детстве (для манипуляции Моим сознанием) . -Например: Ложное чувство вины. Будучи взрослым, начинаешь понимать -Ты ни в чём не виноват, но чувство вины -на которое Тебя подсадили когда-то, остаётся.. .
Но это только пол-дела: Мало вычистить "компьютер" от программ-вирусов, нужно ещё занести туда полезные, работающие программы.
Валентина Деревянных
...ребенок может быть "виноват" только в том, что не вовремя родился.. (
Есть еще чувство ненужности, которое при взрослении не исчезает, потому что памятью все равно к истокам, семье возвращаемся, когда плохо... а после еще хуже...
только возрастные изменения и не в лучшую сторону, все остальное пусть будет как есть, все можно тренировать по желанию...
Валентина Деревянных
Третью ночь почти не сплю... ((
Жалоб нет...
Четко разбить на постоянную и оперативную и нарезать побольше логических разделов, а то как-то размыто все
Неплохо бы уметь стирать навсегда некоторые блоки
Валентина Деревянных
)...наверно, мозг считает, что из всего можно извлечь пользу... и мне кажется, что он прав... ну так если- отдельные кусочки)
Изменить... Мысль, о том, когда тебе было 20- лучшая пора в жизни.
Валентина Деревянных
В каждой поре свои плюсы, поверьте...)
плохо стихи запоминаю
Валентина Деревянных
Можно придумать свой способ запоминания, используя тот вид памяти, который у вас лучше развит, а остальные подтянуть тренировкой)
Не волнуйтесь, не волнуйтесь скоро инопланетяне всем био-роботам чип в мозг вставят и память сразу улучшиться в тысячи раз...
Чтоб можно было в любой момент получить полную картину интересующего воспоминания. Например, вчера был на кладбище, заодно хотел найти могилы бабушки и дедушки по отцу. Ходил и искал где-то час и так и не нашел, хотя знал где примерно. А все потому, что был там в последний раз лет 10 назад или больше, и то не сам.