Психология

Хочу говорить всегда правду. Чем мне это грозит? Обрету ли я свободу? или проблем наживу больше?

Жизнь достаточно мудрого человека может быть построена что правда всегда гармонична и всем на пользу, когда это применяет недостаточно умный это в первую очередь подчеркивает его глупость в некоторых ситуациях или противопоставление своей правды всему.
***гламур Пр@вит Миром***
Лучший ответ
Рискуете прослыть "белой" вороной,
что может стать причиной одиночества.
"Правда" у каждого своя. Наказывается чело за заведомую ложь
Tommy .
Неправда во благо есть мудрость - не всегда это полезно для некоторых, может разрыв сердца быть. Истинная свобода - это внутренняя - отсутствие страхов, через духовное развитие.
Говорите правду тогда, когда Вас спрашивают и хотят знать правду. Но учтите, что за правду деньгами не платят, только злостью. Ведь она открывает глаза, а это больно.
я сам люблю говорить правду только зная что это принесет боль другим или я найду не понимания. просто молчу
Лиана Кулбаева а вообще правда это субъективное мнение объекта. у правды две стороны
Я думаю, что это правильно, по крайней мере у вас не будет бардака в голове и в отношениях с другими людьми) Незнаю, по-поводу проблем, мы живём в обществе и это логично, что часто наши взгляды и мнения не совпадают, но вы имеете право на своё мнение. Один совет: будьте корректны, когда говорите свою правду, т. к. она может кого-то обидеть. А так, думаю, что это хороший эксперимент, который изменит вашу жизнь и внесёт в неё что-то новое! Я так стараюсь жить и мне нравиться)