Психология

Стоит ли пара сотня человеческих жизней унижение целого народа с имперскими амбициями?

Оля Сытник
Давайте... Вы не будете сыпать соль на рану... Трудно все Майдан переживают...
Лилия Мукимова
Лучший ответ
Дамира Садриева Майдан - результат провала экономики олигархического капитализма.
Оля Сытник Хорошо... Постараюсь прекратить.. Просто я считаю, что чем больше людей ответят себе на этот вопрос, тем отчётливей осознают последствие своих взглядов и цену любого решения...
Не стоит.
А не хотели бы Вы -оказаться, среди этих двух сотен?!
Натали Натали
Оля Сытник Очень не хотел бы!!! И я сам считаю, что даже жизнь одного человека стоит больше любых эмоциональных переживаний миллионов.. Вопрос -попытка перевести размышления от теоритических выкладок, на размышления о физических угрозах для жизни людей...
Как быть полководцу, посылать солдат на смерть или капитулировать и отдать страну врагу. Из гуманных соображений? ? Тех которых убили на Майдане, сами этого хотели. Экстремалы долго не живут
Лена Ленусик
Оля Сытник А Российские ребята, они как и за что?
унижение, это пустой звук, а жизнь, это жизнь. в унижении всегда виноват униженный. но это позиция моя, а я не президент. а президент на то и нужен, чтоб жертвовать пешками ради ферзей, работа у него такая. мораль придумали правители, и придумали не для себя, а для подчиненных. нельзя же требовать от фермера, чтоб он соблюдал запреты, которые сам придумал для своих овец.
Империя превыше жертв
Светлана Sv
Так все детерминировано или мы чего-то выбираем?
Не думаю, что все так просто - или, или. .

1) Поезд набирает скорость и не успевает затормозить. Впереди развилка на две ветки путей. На одной из них стоит пять человек, и если стрелки путей не перевезти, то поезд их собьёт. На других же путях стоит всего один человек. Вы можете перевести поезд на второстепенный путь, и тогда умрет только этот один человек.
2) Поезд набирает скорость и не успевает затормозить. На путях пять человек. Остановить его можно лишь сбросив на рельсы с моста что-нибудь тяжелое, и поезд сойдет с рельс. На мосту из тяжелого лишь добродушный толстяк.
3) В больнице умирает пять больных из-за поврежденных органов. Однако там же в больнице лежит больной с совершенно здоровым набором органов. Вы можете разобрать его на органы, и спасти, таким образом, пять человек.

Вы опять исходите из позиции человека, верящего во всеобщую справедливость...
Анна Морозова
Оля Сытник Я осознаю утрированность предлагаемого мной варианта и не возможность просчитать результат, того или иного действия в продолжительной динамике)))... Для себя я исхожу из подхода-не убеждён в эффекте, оринтируйся на то, что видно в обозримом будущем, более менее ясно.. Что-то в роде атеистического- принимай во внимание лишь чёткие факты... Я не знаю последствие, той или иной политической линии, но возможность жертв, в обозримом будущем, из-за ввода войск, считаю очень вероятной..
Не идите в политику, если кожа у вас чуть потоньше, чем у носорога.
Империя превыше не только жертв, но и всего.