Психология

Что значит Унижение человеческого достоинтва? Физически, морально, психически с использованием техник и причём ни одного

не одного человека, из близких двое в земле - мама первая, она кому-то в глубинке мешала?
А остальные?
Много не пешите, если кто ответит, лучше ссылки.
http://www.youtube.com/watch?v=CPyVnM1MVQ8
Анна Былинкина
Многие промолчат...
Женя Хороших
Лучший ответ
значит ущемление его духовной свободы
Такие вопросы решаются через прокуратуру!
Анна Былинкина люди то прячутся здесь и делают хитро. Наташа.
Наталия Трежженова такие вотросы решают через бало как в еалоговой относительно евро
берем в руки УК и пытаемся мотивировать
Анна Былинкина https://otvet.mail.ru/question/58588866
про снимки рентген матери (рак поставили, а было чисто) и МРТ, УЗИ (моё и сына) трудно уже говорить
Анна Былинкина Кого мотивировать? Уже хуже далеко у

Владимир, а лет 5 назад вы такие ответы мне писали...
Анна Былинкина Как всегда коммент недописан или с ошибками. И что творят - эксперементы над несколькими или квартира государственная нужна?
Как то уж принято в обществе, видя хорошо одетого человека, говорить, что он выглядит достойно. Но, разве достоинство проявляется только внешне?
Чаще всего человек, находящийся в незавидном положении, чувствует попирание его достоинства. Это касается бедных, пожилых, больных людей, которые часто слышат в свой адрес оскорбительные слова.
Чувство собственного достоинства- это уважение высоких моральных качеств в самом себе. Но, если говорим о другом человеке, то стараемся принимать его таким, каким он есть. Не будем сравнивать его с другими, и втискивать в какие-то рамки.

У каждого человека есть личные потребности. Учитывая их, мы покажем, что нам они так же дороги, как и ему. Чтобы ни случилось, не стоит критиковать, грубить, оскорблять человека. Легкость в общении, теплота в голосе, радостное эмоциональное состояние - это важные аспекты дружелюбного общения. Так достигается уважение чувства другого и сохранения его человеческого достоинства.
а ты сам понял, что спросил??
Юлия Маслова
Это оскорбление всех его проявлениях...
У каждого своя остановка и не нам решать, когда она
Анна Былинкина Это о чём ответ и кому?
Этому как раз учиться не надо. С этим надо бороться, чтобы не очерняли нравственные ценности, святыни народа, семью и самого человека.
Марина Дудко
Анна Былинкина Как бороться, если не знаешь?
https://otvet.mail.ru/question/58588866
дележка ступеней... всего лишь... кто то выше... кто то ниже....
Анна Былинкина Ну что ты, Спарта. Взрослая и не знаешь? Я тебе список писать или перечень не буду, ерунду отвечать не стоит. Твой ответ - это о "Кресле"
Например, когда народ считают быдлом и соответственно относятся.
Законный вопрос-почему? Если это свершившейся факт
-надо искать причины.
(человек лишается собственной значимости-достоинства,
постепенно становится и психически, и физически
больным)
действия оскорбительного и пренебрежительного характера..
Унижение человеческого достоинства----это попрание Творца.
Что такое "достоинство"?
Мы же говорим о достоинстве богатства, денег, могуществе....
Тогда, если так, то человеческое достоинство----это достояние его как человека. Ценность.
Потому и унижение----это низвержение человека как ценности.
Неважно, какими средствами-психотропными, атомными, информационными. Важно---низвержение человека и уничтожение в нем того, что есть человеческого.
То есть, богоборчество.
ну так ...иди попу. тешествуй..))) УЗНАЕШЬ КАК МИР ЖАСТОК))) хМх
Анна Былинкина я знала, но не успела до этого узнать о разных практиках и импринтах, причём это только вводное.
О. в глубинке живут отнюдь не глупые люди... Хитрые, изобретательные, много чего умеющие... Уж если кого невзлюбят, дело- труба...
все дело в том, ты сам себя считаешь униженным? если тебя унижают, то это уродство того человека, а вот если ты выше этого, ни-к-то, ни-кто, никогда тебя не заденет своим унижением, а если ты ценишь себя ниже плинтуса, то тебя унизит даже замечание в очереди
есть много способов а унижение что такое ...это зависит от того человека что его может унизить. берутся за ваши слабинки и если вы не будете стоять за то какой человек вы есть будут всю жизнь оскорблять и унижать. есть пословица не верь не бойся не проси и все будет ок. у гарика сукачева есть песня птица .мне помогает
у сэза в беларусии спросите
хз
Интересеннько
Корни понятия «человеческого достоинства» уходят глубоко в древность, только рассматриваются в контексте других понятий. Когда Аристотель или Спиноза говорят о завершении природы человека в его личной жизни, мы можем предположить, что в развитии духовных способностей должно осуществляться завершение природы человека. Для каждой исторической эпохи характерен свой тип личности, со своим качественно своеобразным уровнем развития чувства собственного достоинства, определяемым господствующими в обществе производственными отношениями.

Представления о человеческом достоинстве менялись в ходе времен. В Древней Греции, чья культура служит истоком интеллектуального развития Европы, человеческое достоинство понимается как возвышение личности над обстоятельствами. Достоинство для жителя древнегреческого полиса - это прерогатива свободного гражданина.

http://referatwork.ru/new/source/21793text-21793.html