Психология

Бьет - значит унижает человеческое достоинство?

Если мужчину что-то не устраивает в женщине, пусть уходит от неё
Это лучше чем поднимать на неё руку, и опускаться до уровня примитивного животного
Варвара Милявская
Лучший ответ
Бьет, значит не боится быть убитым.
Человеческое достоинство палачами не учитывается
*H
*anara Halitova*
Обычно бьют слабых, а это - подлость.)
протестируй тех о ком спрашиваешь, любят ли они такие виды спорта, где бьют)))) если да, то многое становится понятным)))
Елена Ставская
... и прежде всего, свое достоинство.
Значит конкретно достала)
Да, считаю, что физическое воздействие возможно только в целях самозащиты, но не как в поучительных, ибо что сеешь то и вырастит. Особенно это касается детей!!! (как-то слышал указания религиозника как правильно бить ребёнка, я редко вхожу в состояния возмущения, но тут реально разозлился на господина Смирнова). Думая, что выкорчовываешь сорники, не замечаешь, как сам высаживаешь более сильные и вредные... https://www.youtube.com/watch?v=QETEKZkm2C8 (ссылка не совсем та, в той он подробно рассказывал, по пунктам вплоть о силе удара, но для общего представления)
Вера Ткачева
Нет очищает грехи любя
Тут важно знать причину, почему он бил. Если он разок вмазал, и женщина специально его провоцировала, то я не считаю это преступлением, довести можно любого человека. А есть некоторые люди, которые просто считают что им все дозволено, оскорблять, унижать, ездить на твоих нервах, и таких людей нужно ставить на место. Другое дело, когда избивают до полусмерти, вот тут уже можно задуматься, и это есть перебор. В давние времена, женщин воспитывали их мужья, сейчас же наоборот все эмансипировано, и женщины теперь сильные и независимые, но зависимые от своих убеждений о независимости.
когда выбивают пыль из ковра, при этом его достоинство унижается?
Людмила Шаповалова Здесь речь идет о воодушевленном предмете.
Насилие это не только "бьет", даже запрет, попытка управлять, психологическое давление, это тоже насилие, насилие наказуемое законом. Не терпите насилие. Человек должен жить с свободой выбора в том числе и свободой выбора жизненного спутника.
Марина Бушуева
А если зайти с другого края, зачем существовать с тем, кто бьет. Значит "жертва" изначально была осведомлена о последствиях и ее выбор в сторону садиста, отморозка не был случаен, а был закономерен, продуман и осознан, с ее стороны это было преднамеренное решение. Таким образом, с ее кочки зрения, бьет значит удовлетворяет ее мазохистские потребности и демонстрирует свои "настоящие мужские качества." Такими мотивами руководствуются большинство самок, мотивами "сильной ноги" и "настоящего самца."