Психология

Что хуже: умереть физически или психически?

Юлия Ильченко
А какова она, эта психическая смерть?
Тамара Еремина
Лучший ответ
Юлия Ильченко Не работает мозг.
Юлия Ильченко Мозг не работает, когда человек потерял разум, т. Е. ПСИХИКА НЕСТОЛЬКО РАССТРОЕНА, ЧТО ЛИЧНОСТЬ РАЗРУШЕНА И ЧЕЛОВЕК НЕДЕЕСПОСОБЕН. В ЭТОМ СМЫСЛЕ. А физически человек существует и мозг жив, но это уже не гомо сапиенс, а существо в котором остались одни инстинкты, но могут отключиться и они.
Её не существует.
психически
Любая смерть - смерть
Алла Юренкова
лучше ваще не умирать, но это не предусмотрено инструкцией по нашему применению
хуже не жить или делать вид, что живешь)))))
Нэлля Тин
Уж лучше сразу физически. Зачем дураку жить на земле и мучиться - ничего не понимая.
Как понять психически?
равноценно
ведь ощущения реальные отсутствуют у обоих
Физически, радостей уже не испытаете .
психически хуже
Елена Горбач
для умершего все едино, это окружению лучше физически мертвый, чем откочевавший от мозга живой
Второе, так как оно не избавляет от первого.
Целых Татьяна
За смертью всегда следует жизнь =)) Ничего нету страшного в этом)
Умря психически, ещё можно воскреснуть. А физически - уже не очень...
Галина Вертен
Марина Marina и психически нельзя
Хуже остаться без возможности слышать, видеть и передвигаться.
есть психологическая смерть. вы ошиблись.
думается что жить с пустой головой слишком муторно
Трудный однако вопрос
Не готова об этом думать..
Nastya Degtyarenko
Если физически умрёшь, то и психически тоже. На подобии если сломался компьютер, пропадут ли файлы.
Но есть исключение, если файлы копируются в облако. Тоже исключение было бы в случае если после смерти сознание попадает на тот свет. Тогда физическая смерть не была бы страшна. Но это всё сказки, тот свет пуст, я так думаю. И все равно перед физической смертью человек теряет сознание, т. е. происходит психическая смерть (или кома).
Maria Koneva
душевно
Второе
И морально тоже, особенно страшно отчаяние, если у людей есть смысл жизни и идея, им не страшна смерть, а если они как трава в поле, то жизнь для них страшнее
Духовная смерть произошла ещё в Едеме, после первого греха. Эта гадость теперь в каждом. И чтобы духовно родиться, нужно принять жертву Господа. Я так живу... Без Творца я не вижу смысла
I Love Ny *** )))) *-*
Психически
Говорят, что если Бог хочет наказать, то отнимает разум. Лучше умереть в здравом уме.
Мне кажется психологическая. Для меня она мучительная
Главное, чтоб не больно.
Всё вместе
Умереть физически - это вовсе не плохо, но затянет реализация плана надолго, но оно того стоит, я вам говорю, что это круто господа