Психология
Что хуже: умереть физически или психически?
А какова она, эта психическая смерть?
Юлия Ильченко
Не работает мозг.
Юлия Ильченко
Мозг не работает, когда человек потерял разум, т. Е. ПСИХИКА НЕСТОЛЬКО РАССТРОЕНА, ЧТО ЛИЧНОСТЬ РАЗРУШЕНА И ЧЕЛОВЕК НЕДЕЕСПОСОБЕН. В ЭТОМ СМЫСЛЕ. А физически человек существует и мозг жив, но это уже не гомо сапиенс, а существо в котором остались одни инстинкты, но могут отключиться и они.
Её не существует.
психически
Любая смерть - смерть
лучше ваще не умирать, но это не предусмотрено инструкцией по нашему применению
хуже не жить или делать вид, что живешь)))))
Уж лучше сразу физически. Зачем дураку жить на земле и мучиться - ничего не понимая.
Как понять психически?
равноценно
ведь ощущения реальные отсутствуют у обоих
Физически, радостей уже не испытаете .
психически хуже
для умершего все едино, это окружению лучше физически мертвый, чем откочевавший от мозга живой
Второе, так как оно не избавляет от первого.
За смертью всегда следует жизнь =)) Ничего нету страшного в этом)
Умря психически, ещё можно воскреснуть. А физически - уже не очень...
Марина Marina
и психически нельзя
Айнура Жакупова
Умерев
Хуже остаться без возможности слышать, видеть и передвигаться.
есть психологическая смерть. вы ошиблись.
думается что жить с пустой головой слишком муторно
Трудный однако вопрос
Не готова об этом думать..
Если физически умрёшь, то и психически тоже. На подобии если сломался компьютер, пропадут ли файлы.
Но есть исключение, если файлы копируются в облако. Тоже исключение было бы в случае если после смерти сознание попадает на тот свет. Тогда физическая смерть не была бы страшна. Но это всё сказки, тот свет пуст, я так думаю. И все равно перед физической смертью человек теряет сознание, т. е. происходит психическая смерть (или кома).
душевно
Второе
И морально тоже, особенно страшно отчаяние, если у людей есть смысл жизни и идея, им не страшна смерть, а если они как трава в поле, то жизнь для них страшнее
Духовная смерть произошла ещё в Едеме, после первого греха. Эта гадость теперь в каждом. И чтобы духовно родиться, нужно принять жертву Господа. Я так живу... Без Творца я не вижу смысла
Психически
Говорят, что если Бог хочет наказать, то отнимает разум. Лучше умереть в здравом уме.
Мне кажется психологическая. Для меня она мучительная
Главное, чтоб не больно.
Всё вместе
Умереть физически - это вовсе не плохо, но затянет реализация плана надолго, но оно того стоит, я вам говорю, что это круто господа