Психология

Почему когда человек болеет физически, то все говорят: Выздоравливай! ты сильный!, а когда психически, то что ты слабак.

А ещё, что ты псих. И главное никакой поддержки. А может и правду говорят, что я слабак?...
Не теряйте надежды и ищите пути к выздоровлению. Я понимаю, что ситуация вошла в тупик, но и из тупика, не редко, люди находят выход. - И перестаньте слушать тех, кто не поняв ситуации, бормочет всякие глупости. Такое, действительно люди могут говорить, но не при психических заболеваниях, только если кто-то упал духом при упорной работе и не добившись ничего, - Якобы для того, чтобы он в отместку им или действительно осознав своё неразумное положение, сам, своими усилиями, поднял себе дух. Я не могу Вам предложить никакого лечения, я не специалист в этом деле, да и ситуация Вашего здоровья мне до конца не ясна, но я знаю одно, что не стоит падать духом. Если Вы не нашли сегодня, то возможно, найдёте завтра. Вы решали когда нибудь головоломки? - Так вот - что я Вам скажу, - Наша жизнь, это одни сплошные головоломки, и не только у Вас, это у всех, и у всех они выглядят иначе, у каждого своё. - И надо их решать, и в первую очередь, самому. Не теряйте надежды, я верю, что у Вас всё будет хорошо. - и чаще улыбайтесь, хотя-бы только для себя самого - читайте анекдоты или юмористические рассказы.
От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснётся, поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся.
Желаю Вам Удачи.
Василиса Левшина
Лучший ответ
Слушай тех, кто всегда говорит тебе правду и ответ узнаешь тогда без нас).
Юлия Тюник
думают что одно они могут сами контролировать, а другое - нет
Евгения Я
Симптомы описывай
Альбина Туманова Я всегда был замкнут. Потом у меня резко ухудшился слух, и я стал очень плохо слышать, друзей не стало, так как я банально не могу поддержать разговор. А нагружать других, что у меня плохой слух я не решаюсь. Я старался поддерживать разговор, помогать другим, но всё в пустоту. Теперь у меня полная апатия. Хотя я и парень, но очень часто плачу один по вечерам (тут анонимно могу признаться). Хочется каждый раз собрать всю силу и продолжать идти в перёд, но каждый раз её всё меньше и меньше. Теперь я стараюсь избегать любые контакты с людьми. И даже становлюсь злым эгоистом.
Говорят так потому, что глупы и не понимают одну простую вещь: любое психиатрическое заболевание начинается со сбоя в работе организма, мозга, вегетативной нервной системы. Никакой слабости в этом нет, т. к. при определённой сложности течения заболевания человек действительно неспособен полностью себя контролировать. Чтобы вылечить психиатрические заболевания, необходимо для начала устранить их причину.
Проблема многих в том, что они судят по поведению человека, а не по причинам этого поведения.
Страны СНГ ещё не доросли до понимания важности психического здоровья.