Психология
Почему психиатр, который изучает, то что написал стрелок-юрист Виноградов, утверждает, что он психически
болен, если то что он написал, логично объясняет его поступок, перекликается с фразами некоторых философов, такие мысли не оригинальны и не бредовы? Выходит, если человек не любит и ненавидит людей, то это болезнь? Но таких скрытых больных полно и в настоящем и прошлом???
Думать и делать - это разные вещи на то человеку и мозги чтобы анализировать что можно делать а что нельзя, рассуждать о своих поступках мыслях и намерениях. Это первое.
Второе - с чего вы решили что логичность - это главный признак психического здоровья? У любого сумасшедшего своя логика и не имеет никакого значения откуда он ее срисовал или по кто ему ее подкинул.
Насчет любви и не любви к людям - нет это не болезнь конечно но считается отклонением от нормы особенно когда степень агрессивности высокая в болезнь это превращается когда эта самая не любовь материализуется в поступках . Больных таких как Виноградов у нас слава Богу не много- во всяком случае пока они на поверхность не вылезли а значит с ними пока еще не все потеряно и есть вероятность их душевного исцеления.
Ну на что-то же нужно свалить.. . Охрана не виновата, соседи не замечали, на работе не выдавался, мама тоже..
потому что он болен. никакой логики нет в его словах. если он не любит людей, то и начинать должен был бы с себя по логике.
а с Брейвиком его сравнивать нечего, там мотив был совсем другим.
это Раша, поэтому....
Не все те, кто берется за оружие и идет убивать людей - психически здоровы. Это очевидно.
Преднамеренная и тщательно спланированная подготовка Брейвика, говорит лишь о холодном расчете, в котором он допустил прокол. Тогда как в случае с Виноградовым речь идет о затянувшемся, ранее не выявленном патологическом процессе в мозге, сопровождаемым тяжелой невротической симптоматикой.
Психическое заболевание, нужно заметить, никак не влияет на интеллект.
Алина Железнова
Лишь в некоторых случаях не влияет.
Виноградов- распространенная судейская фамилия.... Видимо, помогают....