Психология

Как Гитлер мог обманывать целые народы и вести их на войну?

Yulia Kosolapiche
Kulturkampf. Очень простая доктрина. В чем-то эту доктрину постоянно воспроизводил Михаил Задоров, заявляя со сцены, что все языки в мире произошли от русского. И многие втянулись в этот юмор. Вот так и немцы поступали. Конечно, расовая теория у них господствовала, но были исключения. Если один из родителей немец, то ты полезный полунемец. Дальше шла система скидок. На низшем уровне находилась каста, которая не могла документально подтвердить свою принадлежность к арийской расе, но готовы учить немецкий язык. Доживи Гитлер до наших дней, то он бы улыбался Роберту Мугабе, спрашивая у него: “Шрахен Зи Дойч? ” Однако, Роберт только зулусский язык понимает, но это ему не мешает прилетать в Кремль. Кремлю-то безразлично: о чем тарахтят зулусы, главное чтобы русский мир рос и процветал.
Виолетта Щербакова
Лучший ответ
Что Гитлер. путин покруче будет. Обманывать людей втрое дольше, и без всякой войны истреблять их миллионами. И не ради какой-то "идеи", а чисто себе на выгоду. А они еще и хвалят его при этом. Во где виртуозность!
Мы только что видели, как всех за месяц превратили в антиукраинских националистов. Так сейчас есть интернет, любую киселевскую брехню можно проверить за 5 минут. Но все, как стадо баранов поверили, например, про распятого защитника Славянска.
психологи у них были высших марок--подчёркиваю--марок
Таня Трофимова
Так как не воевать, когда каждому солдату были обещаны участок земли и прислуга на новых территориях.
Когда люди не понимают сути мира, они легко поддаются на ложь. Так было тысячелетия назад, так может быть и в будущем
Samal Terlikbaeva
Это вряд ли- он выражал основную потребность немцев к мировому господству
Если простыми словами обрисовать врага, из за которого тебе, якобы, жизни нет и не будет, и незатейливый способ его устранения, можно оболванить миллионы обывателей. Наши исторические вожди совершенно не уступали фюреру в этом искусстве манипулирования.
А почему германцы 500 лет на Римскую Империю пёрли? Никто там никого не обманывал.
Вдобавок Гитлер видел у захватываевымых государств множество слабостей, например "полезных идиотов", всяких общечеловеков, пацифистов, борцунов с режимами, мечтателей о немецком порядке. Даже в СССР нашлись, начиная с вождей.
Елена Лазарева
Он обманывал тех, которые хотели обманываться, в том числе Сталина и его ближайшее окружение.
Инна Румынская
также как и Путин, так же как и америка, так же как исламские страны.
Играл на инстинктах и простых эмоциях.
Виктория Ю
болтал красиво и армия экстрасенсов ему помогала
Лилия Новак