Часть людей иногда обмолвляет словом, что сильно верующие - это легкомысленные люди, которые ничего не понимают. А часть верующих людей ( не буду вдаваться в подробности) считает: атеистов безграмотными.
Так как появился атеизм? От очень умных людей или слишком тупых?
Психология
Как вы думаете почему появились атеисты?
Атеисты считают ровным счетом на оборот. В их мышлении преобладает логика и научный взгляд на мир, в которую не вписывается вера. Только вера в себя и в свои силы.
Атеизм появился одновременно с рождением Вселенной. Любой камень, любой атом водорода (из которого Вселенная состоит на 92 процента) - атеист. А мы состоим из атомов, поэтому естественным образом - тоже атеисты. А в веруна человек превращается просто потому, что использует некоторые свои органы не по назначению. Попробуй ноутбуком цемент в тазике месить - примерно такой же результат получится.
Ну да. Процент агностиков и атеистов в среде студентов выше процента таковых в обществе в целом. В среде аспирантов ещё выше, ещё чуть-чуть выше в среде профессоров...
Быть атеистом естественно. С одной маленькой, но важной поправкой: естественно для современного цивилизованного человека. Так же, как носить одежду, жить в домах, мыть руки перед едой и не испражняться прямо там, где спишь.
от того что не могут обьяснить сами себе но душа то верита наука не понимает вот и стали атеистами!
от страха перед самим собой НАСТОЯЩИМ
Раньше таких людей называли безбожники.. . Позволю себе посоветовать вам, на мой взгляд очень интересный исторический фильм. Там непосредственно затронута тема веры и ее отсутствия. Название "Агора".
Бох создал для того чтобы веруны не расслаблялись.
Вероника Раровская
я вам не верю, раз в даже простом слове Бог вы сделали ошибку!
как вы думаете, почему появились онанисты?
Natali Ilyina
а сатанисты?
это как в детстве - были металлисты и гопники))
да при чем тут умный человек или глупый. Людям свойственно либо верить, либо не верить.
Вероника Раровская
так делается все на основе выводов и рассуждений не чем иным, как мозгом! А от ничего идет и следующие термины как интеллект
Разные люди живут в разных условиях, все не могут быть одинаковыми
несчастные люди которые потеряли веру в счастье. знаю лично таких.
Татьяна Маханева
Воздержитесь пожалуйста от публичного приобщения людей к классу несчастных.