Ревность - это чувство собственности. Иногда провоцируется чувством заниженной самооценки по сравнению с партнером. Именно заниженная самооценка очень болезненна - она внутри. Ревность же выплескивается наружу, прикрывая изначальную проблему. И вот мы видим, что чтобы побороть ревность нужно всего лишь пересмотреть свое отношение к самой себе. Может казаться, что рядом ну такой парень, что лучше и быть у меня не может и вообще он уже пренадлежит мне и это большая удача, что так вышло :)). Это все иллюзии и стоит помнить, что мы всегда имеем то, что достойны иметь. И знайте, что если уж он куда и пропадет, то это лишь шанс для другого настоящего принца, которому суждено сделать именно вас счастливой. Может так случиться, что предмет ревности и есть ваш принц, а вы не даете ему раскрыться считая, что не достойны его и ревнуете ко всему. Отпустите страхи и сомнения и все станет по настоящему.
Будет то, что должно быть. И не будет ничего из того, что быть не должно :)
Психология
Что такое ревность и как с этим бороться? Устала... его измучила и сама измучилась... помогите...
POmogi sebe sam...bolishe ni chem pomochi ne mogu..
Что посеешь, то и пожнешь...
Ищи чего боишься. Смотри внутрь себя. Боишься изменений в жизни? Боишься остаться одна? Боишься что о тебе подумают? Ну и дальше.. . Не делай выводов раньше времени. Оставь пока всё как есть и хорошенько подумай. Можно куда-нибудь уехать на какой-то период. Главное думать не только о себе. Если ты не любишь человека, а он тебя любит не бойся его отпустить. Также и наоборот.
Ревность - это слабость духа и незрелость личности. Это неуверенность в себе. Нужно повышать самооценку, внутренне развиваться. Не надо пытаться полностью слиться со своим партнером. Наполняйте свою жизнь не только этим человеком, найдите для себя какое-либо интересное занятие, когда вы не вместе. Учитесь доверять....