Психология

Появился страх жить.. Да и вообще страх того, что чем-то болею и скоро умру Не знаю как бороться.. Устал бояться

Это нормально - когда ты насмотревшись и наслушавшись других-делаешь выводы и ничего изменить в смерти и болезни ничего не можешь. Потому, что ЭТО НЕ ТВОЕ, а ты это примеряешь на себя. Выбери свой путь и стремись жить правильно, это забота о себе (проверка и забота своего здоровья, нормальный сон, дела-которые ты должен желать с удовольствием, минус - все отрицательные эмоции ( зависть, злость, ревность, отчаяние и т. п.). Все идет изнутри самого тебя-из вне это только отражение самого себя.
Л*
Людмила *****
Лучший ответ
нужно полюбить жизнь и не бояться жить, ко всему легче относится. Помните, что все меняется и все проходит
К Неврологу и эндокринологу прежде... Ну или лекции по Ведам..))
К психиатору.
Любовь Панаева
с кем не бывает
Соня Ильина
ничего страшного это обычная шизофрения... Терпеть можно но не долго...
Мария Звездай
Соглашусь с Николаем-тут ничего не поделаешь, смиритесь. Если придет ваше время, то как не избегай-все равно настигнет. Отвлечься от таких мыслей можно тем, чтобы, например, помогать людям, делать добро, этим вы как бы компенсируете свой страх. Сделали что-то полезное, и вот день прожит не зря.
заставь себя жить под девизом "да пох, прорвемся, а если помру, то мне будет все равно, что я помер "
Не думайте об этом! И не ставьте диагноз, не пытайтесь бороться! У каждого человека наступал такой период, просто подумайте и смиритесь, что такое возможно, но не надо зацикливаться на этом, живите сегоднняшним днем и не думайте о негативе, ничего хорошего вам это не принесет, удачи )