самочувствие с каждым днем становится все хуже, но понимаешь, что надо жить и нести свой крест, но такая жизнь не доставляет удовольствия. Сложно делать даже простые вещи.
Я вот очень люблю читать, раньше очень увлеченно погружался в книги, все почти реалистично, я жил за главных героев.
А сейчас сознание туманится, постоянные боли, я не могу даже на 5 минут сконцентрироваться на тексте и, конечно же, никакого удовольствия от этого действия я не получаю, скорее, мучения.
Крыша едет, как хотя бы по минимуму наслаждаться жизнью в таком состоянии? Где найти какой-то смысл?
Общаться тоже долго не могу, иногда общаясь, кажется, что я балансирую на грани сумасшествия и здравомыслия.
Я пытался себя настраивать, мол, надо бороться и лучше умереть стоя, чем жить на коленях, но я не знаю, как это применить в моем случае, ведь физических сил нет совершенно. Мне тяжело ходить по квартире даже.
Помогите хоть чем-то, не знаю, как дальше... я уже хочу туда, но выбрасываю эти мысли.
Мне 28.
Психология
Что делать, если знаешь, что скоро умрешь,
К психологу срочно
Давайте разберемся в том, что написали Вы, с христианской точки зрения:
"...такая жизнь не доставляет удовольствия" - пишете. Но мы появились на Земле вовсе не для того, чтобы получать от жизни удовольствия. Это первое.
2) "Сложно делать даже простые вещи"
Делайте же то, что Вам по силам - а на большее не замахивайтесь. Самое главное - покайтесь пред Богом в том, чем Вы нарушили Его святую волю (это то, в чем совесть Вас упрекает)... Примите святое крещение, коль ещё не приняли его. Учитесь молиться ежедневно (откройте православный молитвослов - там есть утренние и вечерние молитвы; произносите их старательно день ото дня... Пусть не все сразу, а выборочно - сколько сможете, на первых порах; а потом - больше, по возможности)...
Запомните: Бог всегда помогает кающимся грешникам.
3) Найдите аудиозапись евангельских чтений - и слушайте ежедневно столько, сколько Вам окажется по силам (пока внимание не начинает рассеиваться). Не смущайтесь, если Вам многое из сказанного в Евангелии будет непонятно. Так всегда бывает, если человек не воцерковлен. Смысл Евангелия начнет раскрываться перед Вами позже - если последуете по стопам Спасителя, стараясь в своей повседневной жизни соблюдать Божьи заповеди...
4) Всю свою надежду возложите на Бога.
Глядишь - поправитесь, и сделаете много чего во славу Божью.
Искренне желаю Вам Божьей помощи.
Крепитесь, не отчаивайтесь! Испытания служат нам как бы ступенями лестницы, ведущей к Богу. Благодарите же Бога за всё!!
2) "Сложно делать даже простые вещи"
4) Всю свою надежду возложите на Бога.
Искренне желаю Вам Божьей помощи.
Любовь Веснина
"Благодарить" бога за то, что умираешь? Вы что, думаете, если человек болен, значит он чем-то согрешил перед богом? -одним словом, бред.
провести эти дни с максимальной любовью к близким;
совершить какой-нибудь безумный (в положительном
смысле слова) поступок, который люди ещё долго
будут помнить; попробовать то, что хотели всю жизнь
и теперь это можно (например, наркотик какой-нибудь
или экстрим).
_____
а какой у вас недуг, если не секрет?
или экстрим).
_____
а какой у вас недуг, если не секрет?
Есть благая весть, Евангелие называется.
обычно таким морфий выписывают, чтобы хотя бы больно не было
Если скооро умрешь, то можно нихруна не делать
как наслаждаться жизнью в таком состоянии? Людей в инете троллить, вот как. Ты умеешь.