я жила с этим... когда поставили диагноз... как потом показало время -ошибочный
что сказать Вам?.. .
...даже меня... достаточно сильного человека... бросало то в жар то в холод
...и день казалось стал тусклым... и почти смирилась я... на людей смотрела иначе... как? - да никак - просто иначе - как будто прощалась мысленно с каждым встречным человеком
не подавая вида трудно жить и радоваться жизни.... но человек странное существо!! ! -ДАЖЕ к такой мысли он привыкает!
и почти привыкла я и стала жить как прежде... и даже вдруг посетила мысль что как хорошо умереть не дряхлой старухой.. .
...через некоторое время диагноз не подтвердился...!) Будем ЖИТЬ!! !
Психология
Психология смерти. Как ведёт себя человек, который знает, что скоро умрёт.
испытывает весь спектр эмоций.
А вам-то это зачем? Праздный интерес?
по-разному... Кто-то рвет волосы .впадая в депрессиию или истерику... Кто-то пытается оторваться по-полной в упоении от предстоящей безнаказанности, а кто пытается завершить все незаконченные земные дела во благо потомкам ...
Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет.
Видимо дает оценку своей жизни и своих поступков и думает, на каком месте окажется после того...
человек никогда не знает, когда он умрет, а врачи могут и ошибиться и только наведут панику
"Скоро" - это когда? Завтра? Через год? Через 10 лет?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. " (Булгаков) Может стоит жить с поправкой на это?
Кто его знает...)))
Если он нормальный то станет радоваться каждой секунде жизни.
Разные люди населяют нашу планету, так что ведут они себя тоже по-разному. Поэтому однозначного ответа на этот вопрос нет. Есть люди, которые впадают в депрессию, в страхе ждут смерти. А есть сильные волевые люди, которые борятся.. . борятся за спасение, либо просто наслаждаются каждой минутой своей жизни, не приемля сочувствия и сострадания. Все зависит от личности и психологии человека.
ждет
либо живет для кого то либо для себя
Танечка Мироненко
Огромную силу надо проявить
Важна прошлое . В психологии одинаковых ответов не бывает потому что все люди разные .
Шок, который развевает иллюзии, потом психика восстанавливается и опять иллюзия до следующего шока, так устроен мозг ничего не поделаешь. Так и живем в иллюзии, только смерть открывает реальность....
Лично знала двух людей, разного пола и возраста, 38 лет отец семейства отказался от дорогостоящего лечения, зная свою безнадежность, дабы не ухудшать материальное положение семьи. Женщина 69лет, пока была в сознание спланировала все мероприятия касательные похорон, поминок, все наследственные дела. Ни у кого не было паники, не достойного поведения. Уходили в окружение близких, дома. Дай Бог каждому такого отношения к последним дням.
Живет, как все. Не как прежде, когда мог строить планы на годы вперед. Живет сегодняшним днем. Или вчерашним. Наверное так.
Может беззаботно?)
Я дурак кредитов набрал но не помер.)