Психология
"Два сапога-пара", при каких условиях становятся?)
Когда не жмут и идут в одном направлении..)
Анастасия Фролова
Спасибо! ) И Вам не скучать..)
что один из них левый
Когда друг без друга уже не обойтись, так устроенна Счастливая Жизнь!
Это внешне присутствует в каждом люде. Посмотрите на своё лицо. Оно не симметрично и всё же две части составляют единое целое.
Анастасия Фролова
Привет!)
Когда притираются и движутся не вразнобой...
Когда взаимная любовь и гармония!
Когда съедят пуд соли.
В личных отношениях иногда «дурак дурака видит из далека» , а потом как встретились так сразу «2 сапога пара» …
общие интересы, общие вкусы, общие цели.
Это - при взаимопонимании и взаимоуважении.
Когда один видит лучше справа, а другой слева, а вместе смотрят прямо.
если левый и правый... совпали
Inga Mahteeva
ПРИВЕТ!!
Inga Mahteeva
Совпадут когда пройдут долгий ПУТЬ!!!
Когда обе ноги из одной задницы....
когда сапожник один
при условии, что один левый другой правый
Доброго. Когда создателем это запланировао )
только все равно один левый а второй правый!
Опа! Да мы близняшки!
Анастасия Фролова
Тройняшки ))), я ещё одну видела..
если похожи друг на друга, одинаково мыслят..)
Есть еще пословицы сходные с этой: дурак дурака видит издалека, чёрт дьявола всегда найдёт.
Два сапога пара: два человека, вполне сходных, подходящих друг к другу, в особенности по своим недостаткам.
Ну это когда над головой ревёт система залпового огня "Град". Под эту музыку над головами все сапоги тут-же становятся парами. ) Даже если они у разных солдат)
«Анатомия жизни сводится к трём взаимозависимым
характеристикам. Любая из них столь же важна, сколь и остальные. Это
реальность, общение и аффúнити (степень близости, симпатия, от старого
английского слова «любовь») .
Собственно реальность можно представить как то, что
человек считает реальным. В философии существует старая, побитая молью проблема
восприятия. Реальны ли вещи только тогда, когда мы их видим? Вообще, реальны ли
вещи? Иными словами, а существует ли вообще
реальность? Что ж, стулья и столы кажутся мне вполне реальными. Вам они тоже
кажутся вполне реальными. Следовательно, мы считаем, что существуют столы,
стулья, люди, машины, мир и звёзды.
Здравомыслящие люди поддерживают прочные соглашения
по поводу реальности. Они соглашаются по поводу реальности вещей. Безумные люди
страдают галлюцинациями. Галлюцинации – это воображаемая реальность, с которой
никто не соглашается. Когда некто не соглашается с остальными по поводу
реальности материи, энергии, пространства или времени, эти остальные его изолируют.
Идеи не являются материей, энергией, пространством и временем, поэтому по
поводу идей возможны разногласия, а по поводу реальности материи, энергии,
пространства или времени – согласие.
В дианетике существует «Таблица подходов и отношений
к жизни» (книга Рона Хаббарда «Руководство для преклиров») . Её можно было бы
назвать «таблицей кнопок» , поскольку в ней указаны основные имеющиеся у людей
трудности (кнопка – то, что вызывает у человека реакцию или отклик; термин
появился в начале века и означал «нечто, вызывающее определённое поведение» , по
аналогии с механизмом или автоматом.) . Кроме того, это таблица для самооценки.
В таблице вы сможете найти некоторый уровень, с приведёнными высказываниями на
котором вы согласны, – он и будет уровнем вашего отношения к жизни. Его
называют также тоном.
Вот основные тона.
В тоне 1,0 – страх – аффинити слабое и пугливое,
общение извращается и несёт ложь, реальность бедная, а согласие по поводу
реальности существует лишь для достижения коварных целей.
В тоне 2,0 – антагонизм – аффинити ломается и
становится враждебностью, общение ворчливое либо критичное, реальность состоит
в противоречии другим – просто ради
противоречия, – а потому бедная.
В тоне 3,0 – который чуть выше свойственного
среднему человеку – аффинити это любовь, она присутствует, пусть и сдержанно,
общение консервативно, отношение к реальности осторожное, однако согласие
наступает, по мере получения доказательств реальности чего-либо.
В тоне 4,0 – радость – аффинити увлечённое, общение
свободное и конструктивное, реальность хорошая, степень согласия высокая.
Кстати, этими данными вы можете практически
воспользоваться в настоящее время. Если вы хотите, чтобы кто-то с вами
соглашался, обращайтесь к нему в его тоне, и вы сможете вступить с ним в
общение, и он почувствует к вам аффинити. Если вам нужно аффинити от кого-то,
применяйте к нему те способы общения,
которые он использует по отношению к другим, и соглашайтесь с его
представлениями.
Продавец может продать 1,5 (тону гнева) всё, что
угодно, если продемонстрирует, что эта вещь разрушительна для других.
Вот почему правительства – нечто в тоне 1,5 –
рассматривают ядерные реакции как оружие, а не как средство отправить человека
к звёздам.
Взаимосвязь углов станет очевидной, если задать вопрос: «Вы когда-нибудь пытались
разговаривать с разгневанным человеком? » Без высокой степени симпатии и
некоторой основы для согласия общения нет. Не может быть и реальности без
общения и некоторого эмоционального отклика. Не может быть аффинити, если нет
некоторой основы для согласия и общения. Поэтому мы называем эти три компонента
треугольником. Если нет двух вершин треугольника, то не может быть и третьей.
Если вы хотите получить какую-либо его вершину, вам необходимы две других.
английского слова «любовь») .
стулья, люди, машины, мир и звёзды.
пространства или времени – согласие.
называют также тоном.
Вот основные тона.
в противоречии другим – просто ради
противоречия, – а потому бедная.
применяйте к нему те способы общения,
представлениями.
к звёздам.
Юличка Луконина
Cам - та понял чяво сказал? Нафиг так много написал? Кому это так МНОГО надо? Краткость - сестра таланта !
Руслана Ихсанова
Наш больной....
оба разношены уже
Когда женщина с кошкой вместе машут лапками.)
По совпадению свойств...
От долгой носки :)))
судя по современной европейской практике регистрации браков, вовсе не обязательно чтобы они были на разную ногу
Когда прошли и Крым и Рим и медные трубы!!!
На то и пара
Что по отдельности
Не половинка
Не что-то другое целое
Что по отдельности
Не половинка
Не что-то другое целое
если в обоих одинаково удобно
При условиях весеннява равноденствия... мммдяяя...
Когда жизнь одинаково "обтесает", поставит в те ситуации жизнь.. . что взгляды в одну сторону будут смотреть
когда одного размера и фасона
человек троичен-в нем дух, душа и тело. И когда в этих трех ипостасях происходит взаимопроникновение настолько плотное, что двое становятся как одна плоть, можно сказать два сапога -пара
Если один долбоеб. и второй долбоеб. а вместе они хорошо ладят. это и есть два сапога пара ))
вот прям как яяя))))
когда их любят и ненавидят одинаково
Удачный симбиоз
давайте лучше кроссовками будем?))
Анастасия Фролова
.. или валенками)))
если они пара :В
При условии взаимопонимания!