Психология

блондинка и блондин - это два сапога пара? ну вы поняли о чем я спросила.

Sil Leo
Они слишком похожи, чтобы петь дуэтом.

ЛиКорвин Линн
Наталья Бабкина
Лучший ответ
Нет.
Наукой доказано, что у блондинок в отличии от блондинов происходит некое взаимождействие гормонов с тем что пределяет светлый цвет волос, в результате чего происходят необратимые изменения в мозгу. Блондинам это не грозит, тестостерон в подобную реакцию не вступает.
Кроме того, так же доказано, что блондинки, как разновидность практически полностью вымрут через 200-250 лет. Видимо именно в силу такого гормонально- цветоволосногоэффекта. Природа похоже стремилась придать женщинам большую привлекатьельность, но ошиблась, привлетельности она добилась, но лишь только внешней. к сожалению то, что женские гормоны будут так воздействовать на мозг расположенный под светлыми волосами, она не ожидала. Иными словами это тувиковая ветвь в эволючии человека. Увы. А ведь как красиво смотрится.. .

Надо полагать вместе с блондиками вымрут и блондины, Хотя у них то никаких изменеий тканей мозна не наблюдается. Но откуда же им браться, как не от блондинок?
Вот такая совершенно незначительная разница, в том какие гормоны преодладают у обладателей светлых волосм, и такое различие в поведении и развитии.

Сразу говорю. все сказанное принадлежит не мне, только пересказываю своими словами.
Разделяю ли это мнение сам, значения не имеет, я не специалист в вопросе, что бы высказывать свое личное мнение.
Ольга Бутко Буду расценивать это как одну из ваших шуток, не смотря на ссылку на возможный источник. Нет ни одного научного доказательства, что цвет волос каким-либо образом влияет на IQ. Сама являюсь блондинкой.
Даже если женские гормоны и влияют на цвет волос, нет доказательств, что они же делают женщину глупее. Возможно женские гормоны заставляют женщину больше думать о любви, детях, заботе, но нельзя сказать, что они лишают ее ума. Она меньше озадачивается сферой мужских интересов, но проявляет ум в необходимой ей сфере.
Так что это миф.
А вот то, что брюнетки более сексуально активны, так это ДА. Поскольку мы выяснили, что женский гормон способствует окрашиванию волос в светлый цвет, то преобладание тестостерона - в более темный, а как раз он (тест.) отвечает за повышенное либидо.
не фсегда
То есть два дурачка, как вам хотелось бы услышать? Нет!
Во-первых, они оба крашенные.
Во-вторых, блондины ничуть не глупее брюнетов.
В таком случае можно было бы сказать, что африканцы умнее скандинавов.
Любовь Хрущева
да! причём белого цвета