Психология

злость - это состояние души?

или просто плохое настроение?
может быть результатом неправильного воспитания или жизнедеятельности самого организма. она ведь тоже с неба не падает. изначально - человек рождается куском пластелина. это родители и общество из него лепят, что захотят, до поры до времени. а потом - уже чЕрпают. . .

а вообще - это чаще всего результат неудовлетворённости жизнью и невозможности это изменить. несогласие принимать мир и людей такими, какие они есть. желание переделать мир под себя, а не самому перестроиться под него. на этой почве у чека развивается внутриличностный конфликт. нежелание и неприятие мира, и неприятие себя. он чувствует себя беспомощным и одиноким. чувствует, что все против него ополчились. на самом же деле - это он первый на всех ополчился. - опять же, в силу того, какие реалии и ценности ему привили в семье ещё с детства.... может его там об стену головой били, а может - подавляли любую инициативу, а может ненавидели вообще. . .мы же не знаем...
Gulnur Robinson
Лучший ответ
Раздражение и злость — это проявление чувства бессилия. Люди, которые не на словах, а уже на деле знают, что все в их жизни зависит от них, никогда не злятся и не раздражаются.
Оля Робейко
Анна Грищинская а так бывает что бы от человека зависело всё?
это чувство переходящее в эмоцию иногда
Юльчик )
злость - подавленный гнев
Неля Вітер
Анна Грищинская привет ЛЮбава :)
ты неотразима в любом варианте ;)
ума.... недалекого
Зауре Есетова
Анна Грищинская а далёкий ум бывает? доброго дня! :)
скорее.. состояние души, одиночества.
Это плохое настроение и все достали. Это эмоции.
Злость - это состояние, в котором язык работает быстрее мозга.
Женя Штицберг
Анна Грищинская хорошо что я за ноутом такой молчаливый, знач не злой? :)
добрый милая Мечта :)
Состояние Эго....
Анна Грищинская Вы стали повторяться :)
Злость может быть и от состояния душа в какой либо момент! Может быть врождённой!
Полина Худякова быть и от состояния душЫ!