Психология
Самопознание, с чего начать? Как познать себя?
Чтобы познать себя, необходимо уединение. Нужно оставить на время родных, друзей, привычный образ жизни, поскольку в самопознании абсолютно все внешние воздействия играют отрицательную роль. Надо уехать далеко и глубоко, запастись только тем без чего не выжить. И ждать. А дальше всё будет происходить своим путём. Первое время лучше вообще ни к чему не прислушиваться, потому что в голове будет очень много лишнего, остаточного. При таком пребывании, человек, как бы, возвращается к истокам. При этом, сколько бы времени не прошло, в голове человека какие-то мысли будут крутиться, к чему-то тянуть. Анализируя эти мысли, в правильном направлении, человек понимает кто он есть на самом деле. Для этого может понадобится очень много времени, всё зависит от того, насколько сильно человек привязан ко всему что мешает ему в самопознании.
С физиологии...
Найдите любимое занятие, хобби, а остальное ВсЁ само привяжется...
Устройся на работу. Напашешся и перестанеш херней маятся.
Самое простое напутствие, которое будет необходимо всем на пути самопознания, звучит так. Стремитесь к целостности и любви в том, что вы делаете. При этом ориентируйтесь на внутреннюю честность. Честность это ваш самый главный помощник на пути самопознания. Так вы минимизируете свои ошибки максимально. А ваш путь будет более лёгким и приятным.
Есть ещё хороший канал на Яндекс Дзен. Его ведёт практик самопознания с опытом больше 15 лет. Канал называется "Сила Самопознания".
А в этой статье вы получите ответ на ваш вопрос более развёрнуто:
Что такое Самопознание и для чего оно нужно. В чём особенность самопознания.
Начните заниматься йогой, займитесь медитацией.
Елена Тарасова
Когда достигните самадхи Йога уже не нужна...