Психология
Вы уверены, что вы живёте настоящей жизнью сидя в социальной сети, а не гоняетесь за фантомом.
Хорошо, что вам плевать. Легко грубить, прячась за ноутбуком. Сплетничать действительно плохо, но вы уверены, что то, что вам отвечают правильные отклики на ваши вопросы. Можно открыть толковый словарь, почитать книги или это сложно. Мне же интересны люди, которые заменяют живую жизнь с людьми на сидение за компьютером. Возможно, это от лени или от пустоты внутри. Надеюсь, что хоть кто-нибудь даст осмысленный ответ. Я вижу, что многие думают, что чужие, незнакомые люди станут их друзьями. Навряд ли.
А вопрос в чём? вас никто не заставляет;
повезло тому у кого в реале интереснее, я лично делаю в реале всё, что от меня требуется, но хоронить себя заживо не собираюсь в угоду моим реальным собеседникам у которых пелёнки, распашонки и прочий пустой бред в голове - мне с ними не интересно - одно бессвязное: "а я ему, а он мне, а курицу я вот так варю"))
при этом большая часть тех с кем я общаюсь в сетях - мои реальные знакомые с которыми развела по тем или иным причинам жизнь)
да и здесь все - настоящие, ведь кто-то вам сейчас пишет ответ и без грубости ...или вы сам- фантом?
в соц сетях не" сидят" долго люди, полностью довольные своей реальной жизнью. . .кому чего не хватает, то и ищет в таких местах. . некоторое находят, некоторые нет, но свобода выбора есть у всех...
всплакнул.
Общение в соц. сети - это ровно такая же иллюзия, как и другое чувство, вызывающее эмоции. Оно может быть так же лживо, как лживая любовь, реальные глаза, или так же правдиво как ощущение гордости за победу любимой команды. Другое дело - осязаемость, но человек со временем ко всему привыкает.
Я - за живое общение, но в современном мире, трудно без интернет-коммуникаций, ибо так диктует общество
вы не правы, здесь очень много интереснейших людей, лично я много ответов нашла, много друзей но никому обезьян своих вешать не хочется, вся изюминка в том что никто никого не знает....
Зависит все от самого себя...