Психология
Вы часто Ограничиваете себя в своих желаниях? ! Спасибо за ответы!
Иногда они очень зщавышены изначально, тогда разум желаниям доходчиво разъяснеет, что по-настоящему важно, а что общественностью нам "навязано", стилем или модой времени, жизнью ...человеческое счатье не зависит от побрекушек, уровня жизни ( больших красивых затрат).
Нет ...практически никогда и стараюсь не делать этого ...нельзя ограничивать свою душу )))
Просто у нас в семье живём реалиями сегодняшнего дня.
наши желания ...о если бы это были наши возможности
Я могу желать чего угодно) Другой вопрос-стану ли я что-то предпринимать для осуществления этих желаний. . Вот тут уже другой вопрос)
Конечно часто.
Если не ограничивать своих желаний, очень быстро можно превратиться в нищего человека.
Чтобы получить образование, следует посидеть над книжками и конспектами, вместо гуляний и развлечений.
Чтобы расти профессионально, следует увеличивать своё мастерство, что и подразумевает ограничение большинства желаний.
Крамольные мысли не возникают, а стыдные и вредные (для кого-то) -не ограничиваю
Нет..)) , просто мои желания почти всегда в рамках возможного
Желание-это проект будущего. Его не стоит ограничивать, даже если, по вашему, это выходит за рамки. Разум всегда выигрывает, подсказывая верный путь, порой неслышный для индивида.
В юности хочется всего и сразу- останавливает воспитание, закон и ...сам себя, а точнее диссонанс между личными устремлениями и целями и любопытством.. . А с возрастом даже и останавливать себя не нужно: уже видно на чужих примерах к чему приводит "исполнение желаний", поэтому и кайф ловишь от другого и чего попало не хочешь....
бойтесь своих желаний))
Только если мои желания нарушают закон или же мою мораль)))