Психология

А почему говорят- "у беды глаза зелёные"Подскажите, очень нужно?

Fariza Batyrxanova
В многих народных сказках зеленый цвет не жалуют, ,
от того, что часто черт являлся человеку в образе
попутчика в зеленом плаще или просто одетым
во все зеленое,,,, все сказки, НЕ ВЕРЬ! ! !
просто это редкий цвет глаз
У беды глаза зелёные -
Не простят, не пощадят.
С головой иду склонённою,
Виноватый прячу взгляд.
В поле ласковое выйду я
И заплачу над собой…
Кто же боль такую выдумал,
И за что мне эта боль?
Колечко в воду обронить -
Долго каяться,
А женатого любить -
Только маяться.

Не гадала, просто вышло так
По судьбе, не по злобе.
Но не мной рубашка вышита,
Что надета на тебе.
И не я с тобою об руку
Из гостей иду домой,
И нельзя мне даже облаком
Плыть по небу над тобой.
Колечко в воду обронить -
Долго каяться,
А женатого любить -
Только маяться.

В нашу пору мы не встретились,
Свадьбы сыграны давно.
Отчего ж тогда на свете мне
Свет один - твоё окно?
Ночи, ночи раскалённые
Сон-травою шелестят.
И беды глаза зелёные
Неотступные глядят…
Колечко в воду обронить -
Долго каяться,
А женатого любить -
Только маяться. Значение зеленых глаз люди пытались разгадать на протяжении многих веков, в одно время зеленые глаза
считались атрибутом исключительно ведьм, в другое время – отважных рыцарей. Даже сейчас, когда, казалось бы, практически все тайны раскрыты, значение зеленых глаз остается загадкой. На нашем сайте доступна также вся правда о карих глазах. Обладатели зеленых глаз – очень нежные и ранимые личности, они отличаются невероятной верностью, как в дружбе, так и в любви. Любовь для людей с зелеными глазами – нечто святое, на что они не дадут посягнуть никому на свете. Зачастую обладатели зеленых глаз –
настоящие рыцари, они справедливы, честны и верны своему слову. Подробнее значение цвета зеленого пигмента глаз можно найти на страницах нашего сайта. По отношению к друзьям зеленоглазые люди очень добры и великодушны, по отношению же к недругам – принципиальны и тверды в своих решениях.
Зеленые глаза, значение которых астрологи не могут связать ни с одной известной планетой, выдают в
человеке отличного слушателя и собеседника. Психологи считают, что люди с зелеными глазами – наиболее благополучны, так как с одной стороны – они стабильны, а с другой обладают воображением и очень мечтательны. Что касается профессиональной деятельности, то зеленоглазые люди – хорошие начальники, они без труда справляются с важными задачами, они настойчивы и требовательны, как к окружающим, так и к себе.
Зеленые глаза, как уже было сказано, выдают человека доброго и великодушного, хорошего друга и партнера.
Однако наряду с этим зеленоглазые люди никогда не простят предательство или обиду, нанесенную даже самым близким человеком. Таким образом, можно сделать вывод, что разгадать людей с зелеными глазами не так-то просто – они могут быть и хорошими приятелями, и принципиальными руководителями, и верными супругами, однако, стоит поколебать доверие зеленоглазого человека – он сразу же превратится в сильного и твердого врага.
М*
Мереке ***
Лучший ответ
Fariza Batyrxanova Чётко сформулированная характеристика.... главное подходит безукоризненно. Спасибо.
это фраза из песни и зелёный цвет глаз ранее считался бедовым
потому что алкоголя много вредно)
А ещё говорили что в 2000 году будет апокалипсис, главное слушай больше...)
Ксения Рубцова
я такого не слышала
Наташа Бернада
ерунда) ) у меня карие))
В 1979 написана песня. История создания песни "У беды глаза зелёные"

Песня «Сон-трава» , ибо таково её авторское название, была написана композитором Евгением Птичкиным на стихи Татьяны Коршиловой для фильма «Опасные друзья» режиссёра Владимира Шамшурина, снятого на территории трудового исправительного учреждения. Идея создателей фильма вполне типична для идеологии советских времён: наставить на путь истинный ещё не успевших окончательно увязнуть в блатном мире людей. Отсюда – трафаретность и неубедительность образов главных героев: строгий, но справедливый начальник, майор Калинин, «на лицо ужасные, добрые внутри» уголовники, некоторые из которых становятся на путь добра, служения социалистическому отечеству и сотрудничества с администрацией колонии. Бессовестно-циничные воры в законе, развращающие неокрепшие души и отрицательно влияющие на главного героя Юрия Громова, которому удаётся-таки к концу фильма распознать их звериную сущность. Поэтому лирическая баллада выглядит в таком фильме несколько чужеродно, но, несмотря на это, песня «Сон-трава» или «У беды глаза зелёные» , которую в фильме исполняет Сергей Беликов, с момента выхода «Опасных друзей» на экраны стала поистине народной.
К чему там глаза зеленые не знаю. Если интерестно посмотрите фильм.