Психология

кто здесь увлекается позитивной психологией?

смотрели фильм секрет, и. т. п. с кем можно погворить ?
Одним из ключевых элементов позитивной психологии является оптимизм, который, как показал Селиман и его последователи, играет важную роль в человеческом поведении. Оптимисты не только меньше болеют и легче восстанавливаются после болезни, они еще и живут дольше.

Оптимизму можно научиться. Оптимисты не просто все время улыбаются, они по-другому смотрят на реальность, например, оптимисты редко закрываются в себе, они стараются двигаться к чему-то более продуктивному. Такие люди уделяют больше внимания негативной информации, исходящей от других относительно их эффективности работы, кроме того, они в большей степени готовы учиться у других людей, так как совсем иначе воспринимают критику. Так происходит, возможно, потому, что они как бы «заблокированы» в своих позитивных эмоциях, они защищены от угрозы негативной информации, по этому они часто воспринимают негативную оценку как двигатель.

Оптимисты большое значение придают рискам, связанным с их работой. Высокой степенью рисков облают такие области как охрана, химическая промышленность и здравоохранение.

Не удивительно, что негативные эмоции, такие как, например, беспокойство и раздражительность отражаются на здоровье людей. Поэтому пессимисты долго восстанавливаются после болезни, страдают слабым иммунитетом. Пессимизм, гнев, апатия, депрессии - это коррозия, которая разъедает организации. Она наносит вред не только организационной эффективности, но и здоровью людей, которые работают в этой компании.

Стратегическая роль HR-подразделения заключается в том, чтобы укреплять культуру позитивных эмоций, давая им возможность повысить эффективность работы компании, сократить текучку кадров и проявлять заботу по отношению к здоровью сотрудников. Культура положительных эмоций – это юмор, положительная обратная связь, доверие и энтузиазм, развитый через социализацию новых сотрудников, информацию, предоставляемую лидерами компании, моделирование отношений в компании. Разоблачение агрессивных e-mail – это только маленький шаг на пути к построению такой культуры. Очень важны признания успеха в работе каждого сотрудника, оценка вклада каждого сотрудника в успех организации.

Идея о том, что для построения эффективной компании нужно концентрироваться на эффективности работы и игнорировать роль эмоций, не состоятельна хотя бы потому, что человек не может избавиться от эмоций на период работы. Позитивные отношения в коллективе и чувство сообщества – это продукт позитивных эмоций.
Маленький Фриц
Лучший ответ
Я смотрела около месяца назад. Понравился. Хотите, можем обсудить.
Смотрела. И много книг на эту тему прочитала. Но фильм сам как-то странно снят, сектой попахивает) ) А идея верна, как никакая другая. На опыте убеждалас неоднократно.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/307012/ - здесь много неплохих рецензий на это видео, интересно было почитать