Психология
Чем отличается позитивная психология от жизни в розовых очках?
Позитивная психология направлена на хорошие аспекты жизни, не отрицая что есть проблемы, но акцентируя внимания на позитиве. розовые же очки подстать глупости, когда "Ему ссышь в глаза, а он тебе божья росса" когда человек ни видит и не хочет видеть обьективного положения вещей. Самообман
Скорее, общего вообще ничего нет!
Жаль, что люди путают одно с другим.
Полностью согласна с Виталием Леонтьевым.
И добавить нечего! )
Жаль, что люди путают одно с другим.
И добавить нечего! )
Психология - это лженаука.
А "жизнь в розовых очках" - это результат неправильного мировоззрения (иллюзорного), насколько понимаю.
жизнерадостность и наивность всё же разное))
привет)
Мария Петрова
Привет))).. с прошедшим весенним женским днем тебя)
Это одно и то же.
ОДНО И ТОЖЕ
Первое - научная концепция, второе - особенность мировоззрения...
Тем, что в первом случае неприятности воспринимаются как нечто временное, дальше по-любому будет лучше, и тратить нервы на них не имеет смысла. А розовые очки сродни пофигизму.
позитивная - у лисы Алисы с котом Базилио была - жили, не унывали - очки розовые раздавали
Positum-целостный, данный, фактический. А не " Всё хорошо, прекрасная маркиза"
На мой взгляд, позитивная психология - это адекватное восприятие действительности без знаков + и -, нахождение во всякой ситуации свой урок, опыт, знание для себя. А розовые очки - это пофигизм и безответственность прежде всего к себе и ко своей жизни, неразумная вера всем и во всё. Но тоже образ жизни и мысли :)