Психология

Почему СТРЕМЛЕНИЕ к ИДЕАЛУ не приносит Желаемого Результата?

стремление к идеалу - пожалуй самая страшная штука в человеке
Аня Хорькова
Лучший ответ
Приносит плоды, если цель не идеал, а становление человеком путём познание себя. Гарантирую 100%.
потому что и наши идеалы неидеальны ))
каждый формирует представление об идеале на основании собственной ограниченности.
Достичь идеала НЕВОЗМОЖНО, живя по принципам Вами пропагандируемым. Месть. . Око за око. . Деньги решают всё..Цель оправдывает.. . Я -истина а последней инстанции. . И ит. д. ит. п. Ваш путь в никуда ведёт.
потому что пока к нему стремишься, в тебе многое меняется.)
Маша Виниченко
А этот вопрос чтож никто не удалит....)))
Наталия С
Илона Трофимович Надо пожаловаца)))
Абсолюты не достижимы в физической вселенной.
Идеал не достижим.
Алёна Жукова
может времени прошло недостаточно, может желаемый результат идеальный, ну тогда....
Стремление к идеалу — это изначально утопия.

Главное — идти к тому, что действительно нужно. Стремиться к тому идеальному положению вещей, которые необходимы Вам в Вашей жизни. Настоящее счастье оно не в идеале, оно в гармонии.
Marzhan Torgaeva
Видимо, не к тому ИДЕАЛУ стремитесь.))
ибо идеальных не бывает
а что идеалом считал, было мраком сладострастия и любви укрыто
уводит от реальности
Потому что, одного стремления мало! К стремлению грамотно прописывается "путь" действий, до конечного результата. Малейшее отступление, оступление, остановка, схождение с этого "пути" приведет либо к отсутствию результата вообще либо к малозначимому результату (не тому, что желали).
Видимо сильная привязанность к результату мешает процессу его достижения.
Nargiza Uzakbayeva
Как только сложится один единственный для всех и каждого, никогда не изменяющийся идеал- сразу отвечу на ваш вопрос.
По себе не суди))