Психология

Почему сейчас краснеть от стыда считается... слабостью?

В*
Викулька) *
заметила с возрастом, что краснеть могу тока от смущения. а по части стыда. . бывает, что уши горят и лицо, но только когда позоришься или лажаешь перед большим количеством людей, например на сцене. в остальном - краснота по части стыда на меня не распространяется.. .

и, кстати, да, как уже сказали. человек не краснеет, если он впринципе (или больше) не способен чувствовать смущение или то же самое стеснение или стыд...
Валентина Кулишкина
Лучший ответ
Бред! это физиология! ни куда не деться от этого!!!! так же как пукать..
Dina K
желание контролировать всё и вся
Потому что у тех кто так считает вместо совести хрен вырос.
Айым Толеш
нет
Natalya Eren
за то сейчас" быдлячество и пофигизм " на высоте
Малявка )
ааа.. . не знаю. Мне пофигу. Краснею и не парюсь.
Кожная эритема в настоящее время считается признаком болезни.
напротив очень мило
потому что с самого детства родители глупые говорят своим детям ( не плачь ты же мужчина) или например, не плач ты должен быть сильным, и так далее, вообще если человек краснеет это говорит о его хорошем воспитании, раньше в советское время если мужчина не краснел а уж тем более женщина считали его бестактным безстыдным избалованным развратным, и это было очень плохо, раньше когда приводили жениха, отцы специально смотрели и наблюдали краснеет он или нет ) и от этого зависил ответ замужества
Ольга Крот
Идеализм пафосный царствует.
Что за глупые мысли, это всегда было так