Психология

Почему грубая сила уважается, а человечность, сопереживание считается слабостью?

Мы же сейчас живем практически в феодальном обществе. А здесь - закон джунглей. Слаб - значит тебя съели.
Janimay Altibasova
Лучший ответ
Регина Мазур таковы животные.А мы люди.
потому что зачастую выбирается путь наименьшего сопротивления по жизни - это и есть грубая сила
Да потому-что мы еще не совсем далеко ушли от животных. а животные понимают только силу и жратву.
Наталья Щур
Elena Mosenceva Вроде бы и так, а с другой стороны посмотрев фильмы тех времен когда сражались на шпагах...кажется все шло к человечности, ведь там не было боксеров, а исключительно шпаги пистолеты, даже методы не дикие а требующие мастерства.И к женщинам обращение было какое, конечно все это по фильмам, но получается что человечество шло к человечному...А как стала упрощаться одежда так упростилось и все остальное.До уровня животных.
Ну это смотря у кого! Великодушие свойственно сильным духом людям, а грубая сила - недалеким и мелким.
Лилия Cамарина
Видимо, некоторым людям нравиться чтобы их ненавидели как можно больше других людей, ведь за тупую грубую силу, ни кто уважать не будет, а будут только ждать удачного момента, чтобы сделать пакость, или "опустить"
Ирина ))))
Человечность в дефиците, а мир держится на массах... дерьма, увы.
Позиция альтруизм – отдача другим (человечность, честность, порядочность …)
Позиция эгоизм – взять для себя ( уверенность, амбиции, напор в достижении цели… )
Потому, что человек слаб, как Душой так и телом.. .
уважения нет, есть страх перед грубой силой, которая в свою очередь И порождает эту самую грубую силу...
nenaviju naglost' i hamstvo. Sila v znaniyah i v Vashem duhe.Chelovek silen ubejdeniem,a ne kulakom.
человечность не считается слабостью, но толку от сопереживания, нужны реальные поступки, помощь. А для этого нужна сила.
потому, что в наше время люди потеряли нравственные качества, по крайней мере большенство... а в данном обществе только сила решает все... смысл говорить о нравственности, когда человек даже не знает значение этого слова... или понимает по иному...
Olga Tsimanova