Психология

Доброе только в Добром? Или в злом тоже можно нечто Доброе Найти?

Алина Тейдер
Жизнь очень интересна и загадочна… Весе события, в той или иной мере возвращаются. Добро возвращается добром, зло-злом. За черной полосой в жизни всегда идет светлая. И только от нас зависит, что к нам будет возвращаться и сколько будет длиться, та или иная полоса в нашей жизни.

Идеал добра — зло бьёт зло.

Сидят две девочки на крыше, одна добрая другая злая и кидают камни в прохожих. злая девочка попала 3 раза, а добрая 5 раз. потому что добро всегда побеждает зло.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Татьяна Лашенко добрая камнями не бросается
Кто определяет, так и есть. Когда Иисус говорил: "Полюби врага своего.. ",-он именно это имел ввиду. Враг по понятиям невежды, на самом деле может быть другом, но это надо уметь понять и видеть. А это может только вежда.
Искать во зле добро себе дороже,
Я не ищу - пупырышками кожа,

Скорее отойти, а может и связать,

Но как бы злом самой тогда не стать.

Наверное, общаться нужно с теми кто приятен,

Тогда и зло поменьше оставляет пятен,

А если зло никак не обойти -

Приходится бороться с ним в пути.

И зло тогда рядится всё в добро

И мажет злом добро и грязи льёт ведро.. .

На самом деле, что несовместимо,

Оно полярно: ЗЛО или ДОБРО.

Елена Дыбань
Нет худа без добра!
Ирина Синяева
Светлана Фоминых Иногда.... но далеко не всегда....
Для кого-то зло есть добро, и наоборот.
Aika Kizatova
Если это о человеке, то можно.
В каждом есть доброе и злое начало. Ведь вся жизнь-борьба противопожностей. Изначально, полагаю я в человеке все уравновешено. По мере развития человек приобретает качества со знаком плюс и наоборот. В самом плохом человеке обязательно есть что-то доброе. Но это мало утешает.
Анастасия ***
Александра Дубовицкая Изначально доброты больше, так как чище. С временем человека обучают есть не совместимые продукты, не учат здоровому образу жизни. В человеке скапливаются в уголках души места застойные, где нет света. Туда попадают энергетические сущности, которые живут в темноте и грязи. Управляют желаниями человека, вводят в зависимости от алкоголя, табака, наркотиков. И в человеке развивается действие не доброго, так как идёт он на поводу своих желаний. Чем ближе к свету, тем чище от всего не доброго. Бог, природа - чистая доброта!
добро иногда кажется злом... и наоборот тоже часто бывает
Богачёва Ирина
Можно найти хорошее в плохом!
Не бывает худа без добра, а добра без худа.
Юлька Зайцева
зло всегда остается только злом. а то что в нем можно откопать добро, люди придумали для самообмана и утешения. просто по другому невозможно справиться с бедой. как там у классиков -зло абсолютно .
Зло по-справедливости....
Алеся Кошкина
допустим он может любить свою кошку
Кровожадный Чингисхан стал национальным героем монгольского народа.
Не можно найти... А НУЖНО ИСКАТЬ...
Ирина ...............
И зло бывает милосердным.
Это только игра слов а на самом деле всё на оборот!
Затруднительно искать что то доброе у Чикатило ну разве только обещание убить быстро. Или кто головы режет. Может это философская аксиома или теория гуманизма. Если есть в этом высшая премудрость то эта данность не понятна многим. В смирении это признать невероятная трудность.
Ayna Atamuradova
Ну какой ты тупой, да же годовалому ребёнку известно, что зло это зло, а добра на земле после грехопадения не когда не было!
даже Дарт Вейдер перешел все-таки на сторону Добра))
**`dream Girl '**
Странный у тебя вопрос Странник! А научиться из "любого" делать доброе не пробовала?
Доброе это доброе, а злое - злое ))) Если в чем-то злом Вы нашли что-то доброе, значит это что-то и есть добро, а все остальное -зло )
не всегда когда делаешь добро получается во благо.
Доброе везде можно найти...
Всё ,что происходит все к лутшему только надо надо научится находить в бочке дёготя ложку мёда
Насиба Байматова Это не возможно, потому ложка меда стала дёгтем!
можно найти если хорошо поискать, но не нужно.
Добро может быть добрее доброго. А в злом добро найти всегда сложней!
не познав зла как вы сможете оценить добро ведь во зле присутствует мера добра значит нужно пережить зло чтобы найти в нем добро
Irina Irina
Не даром же Бог создал два вечного противостояния - добро и зло. В каждом из нас есть оба аспекта. Но также и Бог в каждом из нас. И если мы считаем, что так поступить в конкретной ситуации - во благо ближнему, значит мы совершаем добро. А вообще это два очень растяжимых понятия. для каждого они свои.
Совершенно верно мыслите.