Психология

Поделитесь своим мнением (цитата Пастернака) ..СМ. ВН. -

"Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни. "
Вопрос: Замечаете ли вы что по мере того как вы занимаетесь саморазвитием - вас начинают окружать более доброжелательные и гармоничные люди?
Странно то, что чем дальше, тем гаже встречаются. По Пастернаку выходит, что из глубин души отражение что ли? Глупости это... с отражением. Да, все встречи не случайны, Но как-то совсем не нахожу, что настолько мерзка, если принять во внимание тех людей, с которыми приходится "пересекаться" сейчас. Да, они делают меня мудрее, закалённее, тренируют мою стойкость, выносливость, терпение, наконец, но уж никак не отражают.
Ингрид Варнава
Лучший ответ
В этом что-есть... .
Действительно отсев произошел... .
В лучшую сторону....
троянский конь размышлений. . уносит и гениев. .
/он и не прав. . и не неправ. . так — частный случай. . /
"вопрос: " ж — не стыкуется с "от тюрьмы, да от сумы – не зарекайся. . "
...
мне понятней:
"С годами человек заселяет пространство образами стран, царств, гор, заливов, кораблей, островов, рыб, жилищ, орудий труда, звезд, лошадей и людей. Незадолго до смерти ему открывается, что терпеливый лабиринт линий тщательно слагает черты его собственного лица. "
/Х. Л. Борхес/

а вообще: может покажется интересным — http://www.rvb.ru/swassjan/ordeal.htm
Замечаю, но не согласна с этим высказыванием на 100%. Иногда, люди посланные нам - полная наша противоположность.
Оксана Исаченко нужно прожить то, что там написано, что бы согласиться)))
Я не пью... но меня окружают... любители хорошо отдохнуть.... какой вывод из этого следует... начать пить..!.
Karlygash Zhumabekova
Оксана Исаченко вот)) не всем дано понять..)
Ингрид Варнава Вот-вот! И чувствую себя изгоем, хотя знаю, что прав (а) . С чистой душой тоже жить не легко!
...
Женщина, летящая на мед,
Что ж она в руках ему несет?
Может быть огромное ведро
Только чем наполнено оно?
.

Женщины, летящие на мед.
Машут ложками-и кто же их поймет.
Может от веселья иль от скуки?
Иль от грусти, боли и разлуки?

...
Я бы сказала, чем дальше, тем более диаметрально-противоположные люди встречаются. Сплошные контрасты. Никакой стабильности и мне это интересно.
Яна О
Кармические связи
Подобное притягивает подобное.
Задумался.... Ну да.. так и есть наверное) но не всем это дано понять. Понимаешь, есть люди погружённые в жизненную рутину, работающие люди. Это нам делать нехуй)) ) хотя завтра в универ и на работу бля... но под синькой есть время подумать на такие темы.))