Психология
Может ли нормальный человек от лжи получить удовольствие ?
Жульничают все, до тех пор, пока не начинают терять ощущение собственной честности. По крупному обманывают единицы, а в мелочах все. Мы все хотим получить выгоду от лжи, но хотим считаться честными. К вранью человека подталкивает уверенность, что врёт не он один. Эгоизм лжёт сознательно и неосознанно, потому что во всём хочет видеть выгоду для себя и только с этим считается. И удовольствие мы получает не от вранья, а от полученного результат.
когда не знает, что ему лгут...
это еще надо уточнить... от лжи... от осознания того, что ты врешь или что тебе врут.. .
Я думаю, что любому нормальному человеку не понравится, что ему лгут... и знает ли он об этом первоначально или же узнает в последствии... потом возникает ощущение предательства.... но и тут есть.. . такой случай... ты знаешь, что тебе врут... подсознательно знаешь, но убеждаешь себя в обратном... и получаешь удовольствие от слов, которые хоть и сладки, но правдой стать не могут... удовольствие от самообмана... хоть раз бывало с каждым, мне кажется.. .
А вот есть сам человек врет.... есть такие лжецы.. . они вроде нормальные люди, без отклонений... но вот врут, остановиться не могут.... и получает человек удовольствие от своей лжи, и сам в нее верит... и получает удовольствие от доверия, которое ему оказано... пусть и незаслуженно.. . можно ли таких людей нормальными назвать?
Вот тут уже встает под вопрос понятие нормы.... она ведь встречается крайне редко...
всяк человек-ложь...
...проигравшим свои души - ЛОЖЬ, ЛЕСТЬ и ЛЕНЬ в удовольствие+
Решил троллем стать ? )) Попробуй ))
мне кажется, здесь вопрос не нормы, а морали, этики.)
Если эта ложь спасла от чего-то неприятного, то безусловно да.
всю жизнь получаем от лжи удовольствие, если разобраться
конечно! ведь ложь сладка... будь она не ладна.
нормальный нет, а злой может
думаю, многие женщины скажут, что они фаназируют
Смотря что подразумевать под словом "нормальный". Что нормально для одного, то совершенно не нормально для другого.
ровно до тех пор пока в нее верят, ложь - является правдой )))
Людмила Хомякова
Хорошая отмазка и в ней вся ты . И твои циничные друзья !
Людмила Хомякова
http://otvet.mail.ru/profile/id175790301/answers/all/ Тебе искренность никогда не была нужна . Тебе во вкусу такие как Злой http://otvet.mail.ru/profile/id175790301/answers/all/ . До поры до времени . Пусть он смеется . Хорошо смеется тот кто смеется последним ...Улыбайтесь, господа !
Людмила Хомякова
Оценки не дождешься . Не заслужила !
Некоторым сладка, некоторым горька. Не всякому человеку совесть позволит держать правду не раскрытой.
Нормальный нет. Но все мы психи.