Психология
От чего вы можете получить удовольствие в вашей реальной жизни? (Кроме еды и секса, конечно)
когда ухожу гулять с собакой в лес.. отдыхаю душой. Когда кошка мурчит лежа у меня на коленях. Когда смотрю как спят-сопят внуки. Да их много радостей для души. А когда дети приезжают.. баню топить такой кайф.
Надежда Веприк
Это счастье...
От созерцания
Я даж от елки тащусь )))
От путешествий и созерцания прекрасного.
От всего.
От хорошо сделанной работы. От оценки этой работы кем-то дорогим)
От тваво вапроса впал в блаженное удавовольствие ...
да от любой мелочи) мелочь, а приятно)
первой завидовать тому кто выше
второе ненавидеть тогокто ниже
третье ненавидя знать что кому то хуже
четвертое не думать о том что кому то лучше
пятое обижать и цеплять несчастных чтобы забыть о себе
второе ненавидеть тогокто ниже
третье ненавидя знать что кому то хуже
Надежда Веприк
Ужас какой!
Ирина Рожкова
так и живут в россии
от молитвы- это самое большой кайф
игры, пиротехнические эксперименты и развлечения, путешествие, езда на своем крутом автомобиле, прогулка по горам и лесу собирая грибы и наслаждаясь природой.
первые два пункта вы назвали. Третий - это статус, желание реализоваться в работе. Четвертый - дом, место безопасности, где все устроено на ваш вкус, собраны люди и предметы, которые вы любите. Пятый - это тело и все, что с ним происходит: фитнесс, ходьба, бег, плавание. Все эти действия приводят к выработке серотонина, гормона удовольствия. Шестой - игра. Встречи с друзьями, просмотр телевизора, культпоходы. Далее - круг общения. Человеку очень важно иметь друзей. Восьмой - наслаждение природой. Возможность бывать в лесу, на берегу моря, общаться с животными. Девятый - религиозные чувства. Все что попадает под понятие «сакральность». Десятый - это красота. Музеи, искусство, другие проявления творчества.
Вот эти десять вещей являются для нас удовольствием. Когда из жизни выпадает какой-то из источников серотонина, вы возвращаетесь к первому - к еде.