Психология

Когда люди научатся хотя бы уважать друг друга?

это от людей зависит ну если хочеш прислушайся к мнению людей: фис :Мне кажется наоборот, чем дальше тем хуже. Амброзия Цветок :) :Вы правы, Уважают в наше время чаще всего - за "что-то", нередко - за вещи меркантильные. А общечеловеческое понятие "Уважения", исходящее из постулата: "Все люди братья. Возлюби ближнего как самого себя",зависит от индивидуальной культуры и воспитанности каждого. . Когда? Судя по всему - не скоро. От нас мало зависит. Начни - с себя. И подавай тем самым пример ближнему. . .насколько тебя хватит ...Саша Карпов :Думаю что никагда!. Секретная агентша: когда научнут уважать себя!. и т . д. (решать вам)
Ирина Савочкина
Лучший ответ
Мне кажется никогда
Как только покинут песочницу..))
когда перестанут быть скотами
Когда каждый поймет ценность уважения.
Диана У
А вы вращайтесь среди людей, а не б..., и всё будет в норме.
Irina Olegovna =)
когда сами в пропасть попадут
никогда.
Мы учимся, но... "воз и ныне там... "))
В тот день, когда научатся уважать себя.
Часы осенью поставят на место, и через 35 лет будет лучше....
человек должен быть толерантным
когда им в школе будут показывать, как это делается)))
Это произойдёт тогда когда миром править будет не Сатана-злой ангел, а Иисус Христос, сын Бога, во главе небесного Царства Иеговы. Это произойдёт после Армагеддона, во время Тысячелетнего правления Христа над землёй. "Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море"-Библия.
А надо? Именно каждого? Вы ещё скажите, что любой труд должен быть оплачен. В том числе тот, который может быть только оплакан. Вещи-то одного порядка: не каждый труд заслуживает оплаты, не каждый человек заслуживает уважения. На обратном настаивают одни бездельники и подонки, которым не за что платить и не за что уважать.
Banu Abubakirova
мне кажется это фантастика)))
Думаю никогда. Хамов везде полно.
Эмма Эмма
через самоуважение....
Анна Кулиш
Уважение нужно сперва заслужить!

Я что, каждого дегенерата уважать что ли должен!
Мне такая толерантность на хрен не сдалась!

Уважаю лишь тех кто это заслужил
Amina Zheksenbaeva
Двойственной (противоречивой) природой человека это не предусмотрено.
Анна Артемова
Увы.. . мало в это верится.. . в нашем-то развращенном и избалованном обществе.. . но всё-равно ответ есть. Каждый должен начинать с себя самого. Будет это-...Когда человек почувствует, что каждый его поступок хорошо заметен.. . и когда осознает эту мудрость. . .

Лимара Жиенбаева я бы иначе выразился: у каждого есть достоинства, которые стоит прощать за его недостатки..
Что такое хорошее воспитание? - Это то, что остается, когда ничего больше не осталось.
Ни кто не может уважать других людей больше, чем он уважает самого себя-цитата из мудрой книги. А за что мы можем сегодня уважать себя? Докажу на любом уровне-не за что!
Никогда!
Луиза Виконти
Лидия Доценко А почему Вы так думаете?
как только перестанут "восхищаться" собой
Оксана Дубовик
Всякое благое намерение начинается с желания.. . Всё очень просто.. . Стоит только захотеть...
Anna Anna
уважение надо заслужить.
Когда людей будут нормально влспитывать
Кто ездит в московском метро, тот знает, что почем, и у него такой вопрос не возникает.
некоторые готовы даже на жертвы из уважения)
"хотя бы"? вы считаете это за малость? да для людей это будет подвиг!
Чем дальше тем хуже будет. . а вообще, когда каждый из нас первый начнет а не будет ждать это от других
Arailym Sarsenbieva
Когда проживут сложную жизнь, когда их будут предавать.
Чем легче жизнь у человека - тем меньше он ценит то, что имеет.
Когда себя научатся уважать.
Никогда все люди не будут нормальными, но некоторые смогут измениться, если захотят..
когда осознают ответственность за сказанное.
а почему ты решил что кто то тебя не уважает?
Э друг мой, да тебе уже бухать пора ежедневно, там только и слышно: Ты меня уважаешь?
никогда
Когда научатся быть людьми
Я всё же верю что скоро
Есть те, которые уважают друг друга и на просторах интернета, и в жизни. Просто видимо их стало мало раз вы не замечаете их. .
Думаю от условиях жизни много зависит, если вы в достатке и искренне любите, то вам хорошо и вы будете это состояние нести и в люди)

Если вас тыкают и вас предают.. - не думаю что положительная энергия будет при этих обстоятельствах превалировать в человеке.

В общем получается то, о чем вы спрашиваете - практически невозможно в ближайшем обозримом будущем, к сожалению.
Никогда, некоторые рождаются уже с желанием причинять вред. Хотя может когда станут боле суровые законы и порядки.
мир становится все жестче, доброта к сожалению исчезает на глазах.
никогда
Когда поумнеют
Когда каждый вместо зависти станет заниматься своим самоуважением и построением собственной жизни, - будет за что гордиться и уважать других.
Когда будут сознательны
Сложный вопрос! Возможно даже бог не знает ответа на этот вопрос!
Моё мнение, что никогда! Люди - самые жестокие хищники на этой планете!