Психология

Как перестать думать о том, что к сожалению, смерть неизбежна?

Y*
Yulja *
Общаться) заниматься интересными делами и полезными и тогда не будет таких мыслей
Валя Мелузова
Лучший ответ
Да, такая вот нелепость существует! А, что на Земле не умирает?... Конечно, не хочется уходить, но... се ля ви! Постоянно думать не надо, а как вообще не думать об этом не знает ни кто.
Alena Bulaeva
Займись каким-нибудь делом.
кажется, ошо рекомендовал умереть сразу, и потом вообще забыть об этом!
как? медитировать на тему вариантов своей смерти. представлять как тебя умерщвляют, а ты умираешь.. . потом надоест и эта тема перестанет пугать!
Vera Korzh
так предложенице поступило')
Альнур) *******
Это ж нормально, думать о смерти, тот кто думает, что если о ней не думать, это убережет его, от неё , это идиотизм. Узнай только, как правильно думать и какое знание она несет нам. Древние мудрецы поклонялись ей, но не как фанатики, а как знатоки . Умение видеть знаки, которые подает нам смерть уберегает нас от болезней и страданий, а также дарит много хорошего в жизни
Тот,
кто постоянно думает, - а не опасно ли, - настолько поглощен мыслями о себе,
что ему некогда жить. Он становится напряженным, скучным и глупым, он -
посредственность. Забудьте вы о риске: жизнь - это риск. Как только вы
родились, с уверенностью можно сказать только одно, что рано или поздно вы
умрете. Какой же может быть риск?

Моя
старенькая бабушка за меня всегда очень болела: я постоянно разъезжал на
поездах, полмесяца в месяц я был в пути. Она вечно тревожилась и говорила:
"Так много несчастных случаев! " Каждый день она открывала газету,
чтобы узнать, не случилось ли еще одной аварии с поездом, самолетом.. . И собрав
вырезки, она показывала их мне всякий раз, когда я собирался в дорогу:
"Вот посмотри, сколько несчастных случаев с автомашинами, поездами,
самолетами, сколько убитых. Прошу тебя, не езжай никуда! "

И вот однажды я сказал: "Знаешь, если ты
действительно интересуешься статистикой, то девяносто семь процентов людей
умирают в своих постелях! Мне, что - не ложиться поэтому всю ночь спать? Ведь
это опасно, нет ничего опаснее, чем спать на кровати, девяносто семь процентов
людей умирает в постели! Самолет гораздо безопаснее, редко кто умирает в
самолете или поезде".

Это поразило ее до чрезвычайности. "Да, -
сказала она, - но нельзя поэтому не ложиться спать". С тех пор она больше
не говорила о несчастных случаях, она поняла.

Родившись, вы решились на такой риск, хуже
которого не будет. Теперь смерть неизбежна, родившись, вы обречены умереть. В
первый день своей жизни вы сделали первый шаг к могиле, на какой же больший
риск вы можете пойти? Даже полностью исключив все опасности, вы все равно
умрете, так почему же не рискнуть и не жить на самом деле?
Дело в том, что Вселенная смертна. Просто было обидно, что не дожил до изобретения личного бессмертия. А когда все вместе, не страшно.
думай о жизни
Фиона, давайте проживем эту жизнь вместе!
Viktoria Koshka
Bibigul Sarbasova ... и умрете в один день? =)))))))
Смотря в каком возрасте думать об этом. Но в любом случае помогает загруженность делами (не останется уже столько времени, чтобы думать только об этом)
Яна Труфанова
Сначала разобраться почему Вы об этом думаете. Пугает ли Вас этот факт, вводит в уныние, не видите смысла ни в чем, осознавая неизбежность смерти. Когда разберетесь в причине, уже станет легче.
придется лечь, и ждать смерти... больше ни чего делать нельзя.... лежишь и ждешь!
Люда Сотникова
1 монах дал задание своему ученику, чтобы тот каждый день напоминал ему о смерти для самосовершенствования.