Мысль о смерти меня начинает пугать. Я не могу смириться с тем, что я умру и мир будет без моего участия. У меня совсем нет настроения уже несколько дней, я мучаюсь из-за этого.
Я уже перестаю понимать, зачем добиваться всего лучшего в жизни, мы же умрем, нам в гробу это будет не нужно, да и фактически мы не будем существовать.
Из этого появляются ещё вопросы: зачем мы родились на этой планете? Зачем вообще существует что-то живое? Как так получилось, что мы живы? И зачем нам дан интеллект? Для чего?
Мне уже кажется, что в этом мире я гость и наблюдатель за всем происходящем. Я начинаю терять связь с реальностью и я перестаю узнавать себя в зеркале.
Ощущение, что это не я. Короче говоря, мне жить теперь мучительнее. В свои 14 мне почему-то кажется, что моя жизнь скоро придёт к концу. Жизнь - это всего лишь миг.
В Бога не особо верю.
П. С. хочется ещё сказать, что мне хочется жить нормально, как раньше, не думая об этом. Но я не могу.
Психология
Как перестать думать о смерти?
это переходный возраст.
пройдет
Может вы успокоитесь если больше узнаете о жизни после смерти. Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
думать о деле.
кто то тратит своё время на жизнь, а кто то на жалость к себе =ъ
Все люди мучаются этими мыслями. Но мне очень понравился монолог волшебника из фильма "Обыкновенное чудо". Посмотрите, послушайте. Вы поймете.
Если в человека заложено желание жить, то конечно сложно смириться со смертью. Чтобы ваше состояние пришло в норму вам необходимо получить правильные ответы. Знание свет, а в темноте бывает страшно и можно причинить себе боль. Поэтому ищите ответы на свои вопросы, а они есть-"Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят."
Смерти не будет лично для тебя, поэтому ты будешь жить вечно, т. к смерть нельзя ощутить
"Бояться смерти — это ни что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество — воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?"
(Платон).