Психология
Как перестать думать о смерти?
Когда мне было 15 лет, то всё лето я читала библию. Я считала, что это всё "научно" и это "правда" . Сейчас мне 17 и я безумно достала родителей своим плохим настроением. Я пытаюсь работать над собой, они это тоже видят, но вот библия окончательно подкосила меня и мою психику . Когда я начала верить в бога, то у меня всё стало плохо. Я даже делаю то, что мне нравится, но это тоже не помогает. Помогите .
Мы все смертны, и превратимся в песчинки мироздания. Но до этого мы должны прожить немало счастливых часов и дней.
Смерть как сильный наркотик – один раз получив от него удовольствие, начинаешь употреблять его все чаще и чаще, и в итоге, не в состоянии себя контролировать, ты становишься невыносимым как для окружающих, так и для себя. Ну конечно, я несу чушь. Ведь только у Вас есть грааль этого бренного мира. У Вас есть Смерть, только Вы владеете правдой мира. А я тут просто юзер... мнение своё пишу... на правду не претендую совершенно. В нем нет абсолютно никаких плюсов, в нем нет минусов. Смерть в этом не нуждается, он сам по себе, он везде, он ЕСТЬ. Одинаково плохо, когда есть время и нет Смерть и есть Смерть, но нет времени. Или ты входишь в Смерть, или Смерть входит в тебя. Сегодня примерно половина населения планеты – Смерть. Смерть. А В Контакте или в Одноклассники есть нечто подобное? Эх, Смерть: и нравится, и подходит, но не по карману. Особенно умным и тем кому больше нечем заняться: я прошу не критиковать Смерть, а прошу дать совет по поводу того, что сделать, чтобы Смерть был более полезным и интересным. Смерть – это закономерная последовательность непредсказуемых случайностей.
Аннa Пьяновa
"только Вы владеете правдой мира" Что за правда мира? "по себе, он везде, он ЕСТЬ" Кто есть? Простите, это непонятно
Смерть неизбежна. Полюби её как завершение праведной жизни.
Открой для себя, иную картину мира
Библия как раз дает человеку понимание, что его жизнь - это дар, который он получил и он может принять жизнь как дар, а может просто ее портить. Бог настолько полюбил людей, что дал им право выбора своего жизненного пути, но не смерти. У вас просто сейчас период переоценки жизненных устоев, идеалов. Как бы банально это не звучало, но все люди периодически проходят через сложные этапы в жизни. Пробуйте себя искать, открывать себя по-новому. Найдите любимое занятие или просто помогайтетем, кто в этом нуждается. Поверьте, радость от помощи другим поможет вам избежать грустных моментов и ощутить себя нужным))
Настоящий верующий человек пишет Бога с большой буквы, также и местоимения, если ты про Него! А так, не думай о смерти, лучше думай о жизни! Живи, учись, потом работай, заведи семью, ходи в церковь по воскресениям и не думай о смерти, это может тебя довезти до психушки!
Аннa Пьяновa
Я не верующая. Откровенно говоря, когда я начинала читать библию, то я думала, что познаю бога и его законы . Я даже видео с советами от батюшек смотрела, расшифровки библейских текстов. Но, это оказалось пустошью. В библии я нашла неописуемое оскорбление и унижение человеческого достоинства . Я думаю, что если бы бог любил людей, то он был сразу пришёл, дал книги, дал бы знать о себе, просвящал бы всех людей . Ведь, грешный человек потому, что живёт в среде такой. Всё запущенно. Если бы бог контролировал людей, то всё было бы норм. Он хочет, что бы всё было так, Как он хочет, но он не заставляет людей, а испытывает их нервы сатаной. Он создал мир, значит он и сатану создал.. Он всевидящий, а значит он в ответе за нас, людей.
Просто начни играть в игры! (Совет от геймера)
Аннa Пьяновa
Играю.
Найди христиан - тебя прессует сатана - он не любит когда кто то читает Библию