Психология
Как перестать думать о смерти ?
Недавно мне исполнилось 14. Последние 2,5 недели мысли о смерти не выходят из моей головы. Я боюсь своей смерти и смерти своих близких. Помогите пожалуйста. Мама говорит что у меня жизнь только начинается, но это не помогает.
Уважаемая Дарья!
Чтобы понять что происходит с вами, необходимо, вам поразмышлять над вопросами. Почему у меня возникают мысли о смерти? Что-то произошло? или просто спонтанно. Как складывается ваша жизнь? учёба? обстановка в семье? подруги, родственники, нагрузки, может это гормональные изменения, месячные, переходный возраст и т. д.
Что делать?
1) если вы заметили ответив на эти вопросы, что, что-то происходит с вами чего раньше не было, обратитесь к специалисту-психологу, расскажите ему о своих переживаниях и возможных причинах, о которых вы думаете или догадываетесь, предполагаете.
2)займитесь чем-нибудь полезным, по дому (квартире), помогайте маме по хозяйству, сходите с отцом в лес за ягодами, грибами, на рыбалку, в театр-вобщем отвлекитесь.
3)чтение, например Библии, очень помогает обрести душевный покой и мир в сердце.
4)высыпайтесь, тихий час днём не помешает.
5)помогайте кому-нибудь делая добро безвозмездно.
6)дарите подарки сделанные своими руками, щедрость дарит радость.
7)ставьте перед собой реально достижимые цели, стройте планы на будущее, представляя себя там.
Успехов!
Что делать?
Успехов!
В Церковь сходите....
На Исповедь и Причастие...
Реально помогает. И проверено многими....
На Исповедь и Причастие...
Лиза Иньшина
Не нужно сосредоточиваться на себе, надо стараться делать добро другим, тогда плохим мыслям места не останется. Однажды Иисус сказал: "Большее счастье давать, чем получать"
Надо устранить причину этих мыслей. Угадай с 3 раз, в чём она. Даю подсказку
https://www.youtube.com/watch?v=DltO4XyIX9g&list=PLKXPsXurPS0Eq_8xqn05p4iCLX-51c54A&index=7&t=2s
У меня тоже такие мысли в этом возрасте были... переждать надо, занимайтесь учёбой.
Ну так подумайте о смерти, изучите этот вопрос. Не бойтесь думать о смерти, Вы же не боитесь думать о рождении, смерть это такая же часть Вашей жизни. И очень даже не плохая ее часть, самая интригующая зато ;))).
Как можно в 14 лет думать о смерти? беззаботное детство. у вас наверно частые конфликты в доме
Марина Ковалёва
Меня с пяти лет волновал вопрос смерти )), дома все нормально было. Я не хотел сводить счеты с жизнью, но СМЕРТЬ, как неизведанная часть моей жизни, меня интересовала лет до 35, пока я не объяснил этот феномен для себя.
Нина Козлова
Дома у меня все гуд) У всех все по разному . Вы не думаете о том что человек очень сильно может любить своих близких и не хочет их терять? Отвечу на первый вопрос-фильмы, новости, все это действует на разум.