Психология

Если человек пьёт-то он потерян для общества?

Не факт. Хотя, чаще бывает именно так. Знаю несколько примеров, когда вполне себе восстанавливались люди, восстанавливали общественное мнение о себе, положение в обществе и тд.
Мукарам Амансуфиева()
Лучший ответ
Если не возьмётся за ум, то да.
И прежде всего для самого себя, а не только для общества, что гораздо трагичнее отражается на их судьбе и судьбах их родных и близких.

Выше приведены примеры о знаменитых.. . И что?

Все они плохо кончили.

И общество, заметьте, даже спустя десятилетия, не забывает не только о их заслугах, но и о том, что они были алкоголиками.
только для общества анонимных алкоголиков
Оксана Смурага
смотря сколько пьет, и даже после этого, если захочет, сможет снова себя уважать, я знаю такие примеры)
Я пью.. . воду.) ) Иногда и не только воду. Люблю дорогой алкоголь. Виски, коньяк, мартини, шампанское.
Хотя алкоголь зачастую признак творческого подхода к жизни. Не обязательно безбожно бухать, но просто выпить - иногда ничего плохого нет. Главное знать меру.
У актеров, режиссеров, сценаристов, поэтов и писателей, художников - это способ расслабиться и снять стресс. А так же возможно найти некую новую творческую идею.
Ma
Machete
Не обязательно. Люди используют отравление алкоголем для непризнавания жизни. Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Высоцкий пил. и не только. . Есенин, Маяковский. . а артисты, писатели? даже Ной говорят пил. они что, все потеряны для общества?
а также для самого себя... это аутсайдеры- люди, которых нужно сгребать в одну клетку и не подпускать туда детей
человек пьет потому что потерялся
скорее да чем нет