Психология
Если человек пьёт-то он потерян для общества?
Не факт. Хотя, чаще бывает именно так. Знаю несколько примеров, когда вполне себе восстанавливались люди, восстанавливали общественное мнение о себе, положение в обществе и тд.
Если не возьмётся за ум, то да.
И прежде всего для самого себя, а не только для общества, что гораздо трагичнее отражается на их судьбе и судьбах их родных и близких.
Выше приведены примеры о знаменитых.. . И что?
Все они плохо кончили.
И общество, заметьте, даже спустя десятилетия, не забывает не только о их заслугах, но и о том, что они были алкоголиками.
Все они плохо кончили.
только для общества анонимных алкоголиков
смотря сколько пьет, и даже после этого, если захочет, сможет снова себя уважать, я знаю такие примеры)
Я пью.. . воду.) ) Иногда и не только воду. Люблю дорогой алкоголь. Виски, коньяк, мартини, шампанское.
Хотя алкоголь зачастую признак творческого подхода к жизни. Не обязательно безбожно бухать, но просто выпить - иногда ничего плохого нет. Главное знать меру.
У актеров, режиссеров, сценаристов, поэтов и писателей, художников - это способ расслабиться и снять стресс. А так же возможно найти некую новую творческую идею.
Не обязательно. Люди используют отравление алкоголем для непризнавания жизни. Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Высоцкий пил. и не только. . Есенин, Маяковский. . а артисты, писатели? даже Ной говорят пил. они что, все потеряны для общества?
а также для самого себя... это аутсайдеры- люди, которых нужно сгребать в одну клетку и не подпускать туда детей
человек пьет потому что потерялся
скорее да чем нет