Психология

Нужно ли корректировать мечты... или оставлять такими какими были изначально ?

Корректировать можно только цели.... если они не достижимы или неэффективны, и мы четко поняли это и сделали все, что возможно, чтоб их достичь. .
Мечта - это образ, живое внутри... мечта рождается.... а иногда и умирает.... но корректировка это не для нее..
Гульнур Тагаева
Лучший ответ
Нужно мечты воплощать в реальность!
ага.. . мечту о бмв скорректировать на мечту о бугатти
Regino4Ka ***
Я бы всё таки Мечты подогнал под собственные возможности... ну так, для приличия
Все свои мечты и желания стёр безжалостно, когда созрел для познания себя.
Именно это помогло встретиться с самим собой через 15 лет. Пока желающий не знает себя. это не его желания. А мечты оставим детям.
Нужно ли мечтать или лучше быть реалистом-практиком? тэги: мечта. категория: философия, непознанное. … Но для того, чтобы мечты воплотились в жизнь, нужно действовать, а не только мечтать.
Марина Адамова
Когда мечты начинают корректировать, это уже не мечты, а некое планирование и управление головным дурдомом ..

Минуты проходят, секунды стучат в голове, а ты всё мечтаешь и веришь судьбе…)) )

мечты.... можно пооооделить..)
не то что можно ...а нужно обязательно ...вот никогда над этим не задумывалась ..могу мечту перемечтать или улучшить раз сто ))
Корректировать можно, но осторожно. Старуха из сказки "О золотой рыбке" пошла со своими мечтами в разнос и что из этого получилось...
Адель Явари
Конечно, по достижению .
Таша Иус
что, пора корректировать?.. очень печально ((
Я не вижу в этом смысла) Мечты не обязательно должны осуществиться.. Они сами по себе приносят классные эмоции,. Ну и пусть будут такими, какие есть.. Фиг с ним, что не сбудутся))
Светлана Нав
Вы же не стоите на месте, вполне вероятна корректировка во времени.
Настя Шнайдер
можно немного новизны добавлять, для предания им новых оттенков )
ты в детстве не мечтал стать космонавтом?
А я считаю можно и нужно! :)
Согласись, в 30 лет глупо мечтать о той самой большой кукле в розовом платье? ;-)
Мы растем (и духовно и физически) , взрослеем, становимся мудрее и мечты взрослеют вместе с нами. Отвечаю, не читая предыдущих ответов, поэтому, если повторюсь, не обессудь :)
Помнишь фильм "Королева бензоколонки"? Там в самом конце как раз про мечту :)
надо просто мечтать
а ты можешь оставить их какими были?
Все развивается и мечты тоже
нужно)
вдруг мечта перестала быть таковой
Злой тебе бы следовало сменить ник "Злой" на "Глупый"! Мечты должны быть постоянными в виде образов и аффирмаций. Но они меняются, не благодаря, а себе в убыток, словам и действиям всех с кем человек общается. . Изменять свои планы и отказываться от идей нельзя в не зависимости плохие они или хорошие! (Мечта=цель, одно и то же!)
Ирина Шестакова Каждая мечта
индивидуальна и её нельзя изменять. По причинам изменений получаются
непредсказуемые результаты. Это как на бутерброд с маслом и красной икрой
положить на следующий день нарезанные помидоры,
на третий - огурцы, на четвёртый - тёртые баклажаны, на пятый -
петрушку, на шестой котлету. . делать так недели три. .
Ирина Шестакова Что получится?
Испорченный, тухлый с невыносимым запахом бутерброд. Его обязательно
съесть. . После этого будет обеспечено не только несварение. . Мечта - это целый механизм взращиваемый
мыслями индивида и его окружением, призывающий к действию и приводящий к
результатам. .
Бред
мечты сами это сделают за вас
ВЫ можете!
мечта она тем и прекрасна что не требует корректировок и вмешательств! живи мечтай отдыхай в иллюзорном мире и будь счастлив!
Коррекция мечты - процесс почти непроизвлльный, в отличие от корректировки цели - там все нужно просчитать и подумать
Kr
Krasnogorow
Смотря какие они эти мечты
Нужно их воплощать и переходить к новым
Слушайте, в жизни и без того надо до х... я чего корректировать - характер, доходы, личную жизнь, вес. Можно хоть помечтать без корректировки? И чего мечты корректировать, по какому такому принципу? По степени осуществимости? Мечтать надо о несбыточном. Реально возможное (как тут уже верно заметили) это не мечты, это цели.
Лучше сделать хирургическую коррекцию пола.
Можно и не корректировать, к 100-летию получите плюшевого мишку, о котором мечтали в 3 года
НЕОБХОДИМО. К сожалению, они сбываются чаще всего в неподходящее время
Нужно. Так приятнее. Мечтать о чём-нибудь хорошем. А если корректировать. Мечтать станет ещё интересней.
Adema Khamitova
Напомню : "Единственное, что разрушает мечты, – это компромисс"
Мария Щукина
со временем потребности меняются, так что жизнь это делает за нас

если в детстве хочется спустить все бабосы на сладкое, вкусное, вредное и развлечения, - во взрослой жизни цель - выжить, растягивать деньги, а не транжирить их направо и налево. да и, не нужны тебе уже всякие детские игрушки, вырастаешь из этого

велик взрослому тоже не нужен, он уже на авто копит

хотя, кто-то и будучи взрослым в игрухи на пк гасится...
обязательно. Будьте предельно осторожны с мечтами. Они сбываются в точности.
Одни кормятся натюрмортами другие создают шедевры. Пушкин весь в долгах зато какой полет мысли. Достоевский в цейтноте. Вывод: Появится жена а с нею корректировки. Торопитесь удивлять заказчиков.
Лиля Стр
Тем и прекрасны они, потому что мечты. Ведь мечты- не цели. Это тёплый пушистый комочек в глубине сознания, который холишь и лелеешь. Ведь страшно извлечь наружу сокровенное, вдруг внутри останется пустота.
Л.
Лаура ......
Корректировать нужно не мечты а цели. Можно корректировать сроки, условия выполнения и тд. Сами цели корректировать нежелательно, но в крайнем случае возможно. Хотя проще будет просто поменять цель. Но это повторяю нежелательно и допустимо только в крайнем случае. Так как по канонам жизни будет определённая отдача. Если готовы к ней дерзайте.
Мечт нужно добиваться ни смотря ни на что! А если и корректировать, то не сами мечты, а только предполагаемые пути их достижения.
Конечно нужно, ведь вы со временем меняетесь как личность и поэтому ваши мечты тоже меняются....
Неля Щукина
Я гений,
Возможно даже бог,
Но из какой Вселенной,
Или Мирозданья,
На Землю прибыл я,
И где мой дом,
Хочу домой,
Туда, где меня любят,
И очень сильно ждут...
Na
Nastya
У мечты есть не всегда хорошее свойство - она может сбыться.
А почему нет. Мечтаете об однушке а тут ребеночек родился и вы мечтаете о котедже.
Корректировать мечты нужно по мере взросления.