Да, у меня третье издание БСЭ в 30-и томах + том "СССР", два
толстенных энциклопедических словаря, три тома "Рустики",
"Всемирная история" в 14-и томах, несколько специальных изданий.
Знаете, нет, не могу без них обойтись.. . хотя часто залезаю в Wiki
и на "Академку", но традиционные бумажные книги как-то надежнее.
P.S. давненько не бывал в ваших краях...)
Психология
А у Вас дома есть какие-нибудь энциклопедии или справочники? Какие? Как думаете, можно ли без них обойтись?
Ирина Книжникова
Здравствуйте! Я тоже рада Вам!!!)
Есть. Учебник по японскому языку. Обойтись без него можно ..))
есть, ноя ими не пользуюсь, в гугле всегда свежая информация
сейчас уже можно и без них.. . а раньше- только в них и находили нужную информацию.. . а уж сколько дней я провела в читальном зале учась в школе-техникуме и институте! не подсчитать!
Галина Третьякова
И писали все от руки, делали зарисовки.. . эххх)) ) а сейчас сын просит только распечатать готовую информацию.
Есть и те, и другие. Хотя их и не так много. По физике, астрономии, математике и биологии.
Конечно, я их использую. Прежде всего - в своей работе (я - учитель физики и математики) .
Что же касается компьютера, то он не может и не должен заменить книги.
А вдруг он, выйдет из строя? Вдруг, Интернет "полетит"?
Ирина Книжникова
Согласна, и у меня дома много справочной литературы.
нет. у меня гугл есть.
есть итальянские футбольные, я не позволю тебе их выбросить
Есть, но теперь есть ВИКИПЕДИЯ.
Энциклопедический словарь Ожегова (не заменимая вещь) , Энциклопедия искусств, справочник фельдшера (таких сейчас нет, полное и подробное описание) , и много всяких еще медицинских справочников и энциклопедий.
Можно и без них, сейчас много информации в интернете. Мне приятно взять книгу в руки, перечитать все снова, найти то, чего не знала итд.