Психология

ПОЧЕМУ легче запомнить весь телефонный справочник, чем ЗАБЫТЬ конкретного абонента?

Это так же, как с "Подарком Судьбы". Сердце, не флешка, файл - не СОТРЁШЬ...
Оксана Кабушева(Бойко)
Лучший ответ
Забываю в момент )
**сладкий** Chocolate везёт кому-то...
А Вы по принципу: "КЛИН КЛИНОМ... "
Мы обычно обращаем внимание на большое, чем на детали из чего состоит ЭТО большое.
Alena Kycherova
Как забыть человека?
Никак. Его надо простить за его ошибки, он имеет на них полное право. Надо его простить за то что, не оправдал Ваших эгоистичных желаний им обладать, он свободный человек и имеет право выбрать лучшее для себя. И благодарить его каждый день за то, что он появился в Вашей жизни. Он принес Вам опыт. За это надо ценить людей.
То
Тоня
Это только красивые слова. Попробуйте - и убедитесь. Не успеете выучить и половину, все, что знали с детства, вылетит у вас из головы от переизбытка информации. Сработает защитная реакция психики.
**сладкий** Chocolate Действительно это абстрактное сравнение. Вопрос не в том, как запомнить, а КАК ЗАБЫТЬ.)))
Есть такая восточная притча.
Однажды к старому мудрецу пришел молодой парень и попросил помочь ему стать ясновидцем, открыв в себе третий глаз. Мудрец говорит: "Ничего проще нет. Не думай про белых обезьян". - "Я и так не думаю". - "Ну и не думай дальше". Тот пошел спать. А утром молодой человек пришел с красными глазами: "Что вы со мной сделали!? Я ни о чем другом сейчас не могу думать, кроме как об этих проклятых обезьянах! " - "Вот теперь попытайся не думать. Это будет начало твоего пути".
Тая Валуева По ходу, всем прочитавшим эту притчу никуда не деться от этих обезьян уже, не начав пути...
)))
Светлана Зяблова 1. стараться ЗАБЫТЬ конкретного абонента - это СТАРАТЬСЯ не думать про белых обезьян.
а надо просто не думать....
2. Не думай про белых обезьян)))
Просто красивая образная фраза.
**сладкий** Chocolate ...и в жизни такого не бывает...
а Вы ВСЕХ спросили?))))))))))))))))))))))