Психология

Почему намерения у людей не всегда переходят в конкретные дела ?

Одних намерений бывает мало, для конкретных действий нужны ресурсы. К тому же очень часто обстоятельства меняются и появляются уже другие намерения.
А есть еще люди просто не последовательные в своих действиях.
Екатерина Яковлева
Лучший ответ
Потому что пустозвоны!
просто фантазия у людей очень богатая
Мария Никитенко ) Серебро "вкуснее"?)
Если физически мы опираемся на свои две ноги,
то духовно опираемся на
1.Ведающего.
2.Среде ведающих.
Если всё так, как написано, то мы в раю.
Если вежество отсутствует в одном из двух оснований,
то плакала жизнь.. (
Слабость духа, отсутствие силы воли, лень
И иногда просто передумал.. Шел шел человек к своей цели.. и вдруг она стала ему не интересна
Боятся сглазить отличный план. Они ведь знают, как убого выглядит его воплощение "в железе".
это трудно, когда доходит до дела!

сейчас люди стали инфантильные для дел... Намерения затухают... не воплотившись...
...настёнышь... .
Намерение должно быть продумано и обосновано - тогда получится.
Молдир Есимова
Сомнения мучают.
Ирина Швецова
Потому что не всегда хватает мужества, времени и средств для того чтобы это сделать.
Приходит понимание, что предполагаемые действия будут излишни. Люди строят планы, которые могут меняться в зависимости от обстоятельств.
Не всегда наши желания переходят в свершения.
Переходы ...
Душевная леность! ))))
........ Esenowa
Хватаются за несколько дел сразу и не успевают.
Многозадачность снижает продуктивность
наверно слишком быстро вздохнул еще быстрее выдохнул и пошел отдыхать- перетрудился
Балауса Изжанова а еще может не хватило оборотных средств или пропил их
Деяния сотворённые мешают.
Вера Васильева
...Вселенная пока разрешения не дала)...
Наши мысли тоже сталкиваются с проблемой... перекрёстков) Куда повернуть? А не вернуться ли назад?
Анна Захарова
Просто не хотят. Не надо. Поболтал и успокоился.
Да, масса причин, от объективных, против которых желание человека- ничто, до субъектных, а они могут быть и вынужденными и просто- слово дал и забрал....
Намерение это постановка цели которая оправдает средства затраченные на исполнение !!!И иногда обдумав принятое решение, подсчитав (убыточность) цель терпит фиаско !!!
Manizha Alova
Возможно цели не изменяются, меняются способы их достижений.
Таня Яшина
им и так всё сходит с рук...
Мира Кишанова
Когда человек намеревается сделать что-то, в этот момент времени он испытывает одни чувства, но спустя несколько моментов времени, его чувства могут изменяться так, что то, что он хотел сделать, для него это стало уже неважным, изменение чувств зависит от реальной нужды в своих намерениях.
Ольга Эсаулова
Всё зависит от желания и от воли Божьей
Да ведь между мыслью и её воплощением много ещё чего находится... и это не всегда желание на самом деле претворить мечту в жизнь...) Там и лень и отодвигание дела во времени и оправдание себя нехваткой того же времени или чел просто не знает, с чего начать... а то и вовсе только мечтает, не более...) Дело спорится лишь у того, кто прилагает усилия, весьма действенные и конкретные, и не останавливается ни перед какими трудностями, двигаясь вперед, как БТР. Вот именно такие люди достигают успеха в любом деле. За что им честь и хвала...)
Елена Мишенина
Не хватает сил или терпения
Мария Рощеня
Намерения утонули в череде неотложных дел
Возможно цель теряет смысл
Любима Всеми
Потому что намерения не всегда совпадают с нашими возможностями, а иногда вмешиваются посторонние мнения. в наш настрой.
Страх
Angelina Glushakova
ПОТОМУ ЧТО ЛОДЫРИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ=)
Анимешница Чан
Потому, что им бывает лень.
воли нет
Ruslan Hamrayew
намерения не стали целью
Всегда переходят. Если не в плотном мире, то в тонком.
Ольга Л.
потому что... переход сломался)
Иногда намереваться - всё равно что сделать, в ощущениях. Очень удобно. И никаких усилий - и доволен)
По ряду обстоятельств.. у всех индивидуально..
Потому что от субъекта принципиально скрыто понимание его ЖЕЛАНИЯ, и никто не знает по настоящему, что ему нужно
Воля нужна
потому что это не намерение - это обычное примитивное земное желание - хочу, как у всех...
а в желаниях мы очень часто сомневаемся, либо нас отговаривают. И мы забываем об этом, либо огонь желания затухает!
А если человек, действительно, намеревается что-то сделать, то он никого не слышит, ни в чём не сомневается, а просто, идёт и делает...
А всё это потому, что уверенность придаёт нам силы, а сомнения обессиливает нас.
Лень-матушка!!!
И отсутствие правильной мотивации.
Алла Голубева
Большинство ограничивается пустой болтовней. До дела так и не доходит.
грязная душа
Все потому что человек не может объективно и точно рассчитать свои силы, плюс люди очень любят выдавать желаемое за действительное!
люди порой не очень