Психология
А если человек не ищет какое то конкретное дело а живет сиюминутными удовольствиями, почему
Потому что, этот человек вбил в себе в голову шаблон. Который в свою очередь вбили в голову ему!
А завтра может быть такой день, что он пожалеет, что не подготовился, хотя запросто мог бы.
это неправильно для тех, кто хочет жить долго и счастливо..)) а для бабочек-однодневок, например, очень даже правильно и совсем не обязательно делом заниматься..))
потому что для того, чтобы выжить и жить в комфорте и удовольствии какое-то продолжительное время, нужно производить благ, пользы для общества и других больше, чем потребляешь.. Иначе - становишься никому не нужным балластом - лишним человеком в кругу близких, в этом обществе, в этом мире..
кого вы описали, это мужчина.. так живет.
Он уже ничего не хочет. Ни работы, ни карьеры, ни вас не хочет... А он просто хочет сесть с мужиками, под пиво футбол посмотреть. И не думать ни о чем. Мозг выключить, хоть на время, от забот внешних.
Басню Крылова вспомните "Стрекоза и муравей"
Зариночка Шамсутдинова
Я стрекоза..
То есть живет одним днем. Так переживают обычно какие-то в жизни стрессы, тяжелые периоды жизни, так как по другому это пережить не каждый может. Но вот всю жизнь так жить вредно. Объясню. Без плана, без мечты у человека фактически нет будущего. Нужен план, цели. Иначе жизнь превращается в жалкое существование. От одного дня к другому. Или просто жизнь превращается в некий хаос.
Не обязательно что-то серьёзное. Обязательно научиться себя содержать. А если человек живёт только удовольствиями и находится на подпитке у кого-то на обеспечении он может потерять эту поддержку и остаться ни с чем. А это опасно для выживания человека. Любого человека. Вот почему учат ремеслу, получают профессии и изучают те, или иные науки. То есть занимаются серьёзным делом. Чем больше знаний и умений имеет человек, тем увереннее он выживает ( если можно так выразиться).))
Зариночка Шамсутдинова
Не ну в экстримальных условиях он либо пан либо пропал.
А вообще... есть какая то работа... то есть он не за чужой счет живёт и бережёт энергию..
Является источником Зла (Адхармы). Вольно или невольно... https://www.youtube.com/watch?v=F_80s6S_7Vw&index=2&list=RDVhuU8KDLdO4