Психология

Как считаете - любовь это всё-таки болезнь?

Безудержный фонтан эмоций,

И море нежности в словах,

И сад в душе нам дарят чувства,

И помутненье в головах.
Nata Nata
это, видимо, возможности души увидеть в другом\гой внешние и внутренние возможности в лучшем их развитии и очароваться, в т. ч. от дара, в отличие от остальных, это видеть и чувствовать. в дальнейшем, при неразвитии вначале увиденного, наступает разочарование. охлаждение
Ольга Давыдова
Лучший ответ
конечно болезнь. нервная.
Светлана Штина
Это солнечные зайчики от Бога Мира.
E Podyelskaya
Читал где то, что любовь - болезнь, и что она проходит через некоторое время. Если подождать, то можно сообразить, что предмет обожания вовсе не тот, кто тебе нужен для нормальной жизни!
да. ещё говорят что чтобы влюбиться нужна наивность...
Ира Киреева
E Podyelskaya Не всегда, друг мой. Не всегда.
Болезненны её симптомы. А само чувство в идеале, да если ещё и взаимное, способно творить чудеса. Это, пожалуй, единственное чувство, которое заставляет раскрыться возможности мозга и способности человека более, чем на 10%.
болезнь это то что путают с любовью, а настоящая любовь это дар судьбы, 100%
смотря какая.
Как только не каверкают определение Любви.. . Любовь - это наивысшая сила, которая способна даровать и открыть нам все прелести этого мира и вообще смысл нахождения на этой земле. Я думаю, этого Мира бы не было, если бы не было Любви.
Но лично я, в любовь мужчина-женщина, не особо верю. Это просто платоническая связь. Я верю в Любовь как в начало всего и вся на этой Земле.
Music Forever
Повезло тем людям которые не болеют этим.