Психология
Психология КОШКИ : КОШКА ЧЕЛОВЕКУ = Друг, Хозяйка или Царица ???ПОЧЕМУ = объяснить хоть сможете ???=)))
Сказка Кошка, которая гуляла сама по себе Редьярда Киплинга - чудесная история о том, как дикие животные стали домашними и о хитрости дикой кошки. Очень умная женщина с небольшой помощью волшебства приручила животных, а кошке отказала. Прошло время и дикая кошка дождалась своего часа.. . Сказка расскажет почему собака - наш первый друг, конь - наш первый слуга, корова - подательница хорошей еды, почему кошка ловит мышей и так любит детей.
кошка человеку-...существующая у человека ответственность -сознательность заботиться, за возникшее желание иметь кошку...
Животные даны нам свыше на ВОСПИТАНИЕ. Их следующий этап - рождаться в человеческих телах! (после полного прохождения обучения в животных формах) .
Кстати, раньше и женщины давались мужчинам на воспитание. Сейчас все идет к выравниванию равноправия.
Альбина Сойгина
Хм, новая теория Дарвина.
Кошка хозяйка и потребительница услуг. Эгоистка первой степени потому что....
Альбина Сойгина
Это уже женщина-кошка.
Кошка говорит: Человек меня кормит значит я бог
Собака говорит: Человек меня кормит значит он бог
Чувствуете разницу?)
кошка она сама по себе Ей друг тот, кто её накормит
Для меня кот просто живое существо, которое я люблю, а если я кого то люблю, я о нем забочусь. Он отвечает мне тоже любовью, рассказывая на ночь сказки.
кошки гордые существа. Для меня кошка всегда друг. Она не собака, она не служит. - она слишком гордая, чтобы быть ниже по иерархии. Но и госпожой её считают лишь люди с низкой самооценкой, которые робеют перед гордостью и считают кошек наглыми. Я всегда с кошками на равных. Они пои друзья, советчики, утешители.
И то, и другое и третье. У Вас кошка есть? Тогда поймёте. Есть известный анекдот - собака думает: человек меня кормит, ухаживает, заботится, даёт кров, любит - значит он бог, а кошка думает: человек меня кормит, ухаживает, заботится, даёт кров, любит - значит я бог. Но, в то же время кошки всегда друзья.
Алёна Григорьева
Хм, собака думает, кошка знает.
я со своей поговорю, может она тебя возьмёт фрейлиной.
Мой кот-директор колхоза.)
Собака думает-"Человек-Бог, который для меня всё делает! ". кошка думает-"Я -Богиня, поэтому человек для меня всё делает! "
Алёна Григорьева
Это безусловный рефлекс.
Кошка это идол дома. Настоящая хозяйка. Даже сильнее чем жена. Видимо природные гены.
Скорее мебель за которой уход нужен.
У кошки нет и не может быть хозяек, кошка, она сама по себе)
А вот в доме она - хозяйка, это да) Ни один угол без ведома и контроля кошки не останется) )
Вольная, свободная, своенравная) Царица!
Но в то же время - она верный друг, она ляжет рядом с головой, когда болит голова, она потрется о ногу, когда тебе грустно, поймёт тебя всегда)
Так что кошка - это всё) Три в одном) ) Не зря же - это священное животное у египтян было)
Спокойной ночи) ) Мои мысли уже блокируются...
Алёна Григорьева
Тогда Вам к компенсотору.
Смотря какой характер у кошки. Я для своих кошек друг! =^w^=
психологическая поддержка,
(муж бросит, а кошка нет) ,
и приятно когда тебя дома кто-то ждет
(муж бросит, а кошка нет) ,
и приятно когда тебя дома кто-то ждет
Алёна Григорьева
Только вы ляжете — кошка за дверьМчится, считая ступени.