Кошки вообще не любят перемен.
В разные годы мои квартирные, правда, коты быстро адаптировались при переезде в сад на лето-6 соток с летним домиком, деревьями и помидорами. )
Они даже получали определенное удовольствие от этого, но возвращение в квартиру осенью воспринималось ими с облегчением.
Кошки - консерваторы до мозга костей. Перемены ими осознаются, но не одобряются )
Психология
Вашей кошке нужны перемены в жизни, она вообще такое понять сможет?)
Дарья Владимирова
Да, мои бы тоже сильно удивились, если бы перестали иметь возможность свободно ходить гулять.)
Моей кошке уже ничто не поможет
она всё поймёт.... и всё простит!
она не ЧЕЛОВЕК.... она кошшшшка..)) )
Если ее из четырех стен вывести в летний сад, она наверняка оценит.
3 дня назад мой трусливый, нежный, домашний кастратик ушел из дома. И сказал - пошли вон.. .
Отловили, конечно. Но он несчастлив.
И я его понимаю.
Отловили, конечно. Но он несчастлив.
И я его понимаю.
Нет. У наших кошек даже был стресс, когда я диван в другой угол переставила.
у меня нет кошки, только в саду прибегают поесть им точно не нужны, разве что - перемены блюд.. А вот моему Дэну -да. Он бы вообще с улицы не уходил) * Сегодня у нас дождь и этот красавчик носился по всем лужам "охота к перемене мест" - это про него вообще, мы же с ним путешествуем. Нужно отдать должное, что в дороге он ведет себя примерно. В гостях наглеет. Из этого я делаю вывод, что он все замечательно понимает...
до сих пор с содроганием вспоминаю перевозку кошки на поезде из одного города в другой.. .
не спало пол вагона из-за ора, и чуть не пришлось срезать решетку внизу в купе - залезла непонятно куда и невозможно было оттуда вытащить, каким-то чудом, все таки удалось, но с вековой пылью на шерсти - у меня перс)))))
Мою кошку всё устраивает.
Если даже и не нужны, то я ей их устроила. Ей 7,5 лет. Котят всегда отдавали, а в этом году оставили её сыночка себе. Теперь живут вдвоём. По-моему, она поняла все перемены в её жизни, сначала была хорошей мамой, потом шипела и рычала, теперь вместе кушают, спят, играют - в общем, ей стало веселее.