Психология

Когда человеку Нужны.. . Перемены?)

Любовь Волкова
Наша жизнь невозможна без ПЕРЕМЕН.... и зачастую мы сами чувствуем, когда они нужны и интуитивно действуем, идя к ним.... сама жизнь заставляет нас это делать. Внутри нас есть ответ - как действовать и когда ...надо только прислушаться.. .

Любая перемена — это потеря старого образа жизни, в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на нее решиться.
Но с другой стороны, Жизненные перемены дают нам разнообразие, превращают жизнь в череду поворотов и закоулков. Это то, что заставит действовать, получая новые ощущения.. . А все это можно назвать еще вкусом жизни, который нам всем так необходим!

Как-то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут ПЕРЕМЕНЫ.
То любовь говорит: «Держись» ,
То «Прости... » - говорят измены.. .

Эта сложная штука – жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

Говорю себе – ЭТО ЖИЗНЬ,
ПРИНИМАЙ ЕЕ, КАК ПОДАРОК!
Если трудно тебе – ДЕРЖИСЬ,
Мир не может быть всюду ярок.

Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно.. . ВСЁ ПРОХОДИТ.. .

Эта сложная штука – ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять – БУДЕШЬ ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

Вкус жизни появляется, когда бурлят чувства и эмоции, настроение неимоверно скачет, что-то внутри будоражит нас, заставляя проснуться и действовать. Радостное состояние сменяется грустью, а потом опять оптимистически хорошим настроением.

За день мы переживаем бурю всяческих эмоциональных состояний. Вот тут-то мы начинаем жить, причем жить - по настоящему. А это в свою очередь побуждает действовать, стремиться и творить.

Как бы мы того не хотели, ПЕРЕМЕНЫ будут происходить. Так что надо быть готовым и грамотно использовать время перемен.

Всё в нашей жизни не просто.. . Не просто сделать первый шаг, сказать первое слово,
совершить первый поступок.

Наша жизнь, как река – течёт, пополняясь новыми событиями, как источниками.
Водоворот страстей крутит нас, словно маленькую щепку в огромном море Жизни,
порой унося в сторону от основного пути и возвращая назад уже изменёнными.
Мы взрослеем, мудреем, учимся любить и ненавидеть, самостоятельно принимать
ответственные решения.

Иногда нам хочется вернуться в детство, исправить что-то, изменить ход событий.
Но время неумолимо! Оно идёт только вперёд, отсчитывая минуты, часы и годы нашей
жизни, лишь изредка давая нам передышку.
Пусть будет оно добрым к нам! Пусть всегда рядом с нами будут любовь и счастье,
родные и близкие нам люди.

Пусть никакие невзгоды и неудачи не сломят нас, а ветер ПЕРЕМЕН приносит лишь
добрые, хорошие вести. Добрых нам всем друзей, ровных дорог и хорошей мечты,
делающей нашу жизнь похожей на СКАЗКУ, уводящей в прекрасный, щедрый мир.
(Т. Лаврова)
Мария Лисина
Лучший ответ
когда серце требует.... когда иначе невозможно... .

доброго!
Jazi Inkarbekova
Перемены нужны для того, что-бы не стоять на месте ! .)))
Инна Грачева
Когда он слишком засиделся.
Юленька .
перемены нужны время от времени, они сами к нам приходят ))))))
тогда, когда приходит время просыпаться!
Когда его одолевают стереотипы.
Надежда Пак
каждый день должен быть насышен маленькими переменами к лучшему. он должны быть всегда)
Когда его начинает пожирать вся эта рутина обыденности и превращать его в робота, повторяя одни и те же программы день за днем... .
Перемены не всегда к лучшему, а если что то закончилось плохо, то это еще не конец.
По мнению психологов, любая перемена - это в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на неё решиться. Когда человеку комфортно, желания что-то изменить, как правило, не возникает - ведь в его основе лежит недовольство существующим положением вещей.
В любом случае перемены происходят и будут происходить. Только одни люди их планируют и управляют ими. А другие - пускают всё на самотёк. Одни летят вместе с переменами навстречу новому, другие – упорно сопротивляются и отгораживаются от них.