Психология

Что обязательно должно быть в вашем любимом ресторане?)

1. ОТСУТСТВИЕ громко орущей музыки и громко орущих "живых исполнителей"!! Они меня раздражают безумно! Собеседники за одним столиком друг-друга не слышат! Орать приходиться прямо на ухо друг-другу! Ужас! Фоном должна идти музыка! ФОНОМ на заднем плане! Тихонько и ненавязчиво. Захотим - сами попросим "усилить громкость". А изначально - убирайте доминирование музыки! Если это, конечно, не "корпоратив" с бешеными "половецкими плясками")) А нормальный ресторанный вечер, где заняты несколько столиков разными людьми. Которые пришли насладиться кухней и обществом друг-друга! А не мега -концертом "луженой глотки", усиленной динамиками.)) )
2. Безалкогольное шампанское, безалкогольное пиво, безалкогольные коктейли "Мохито" и "Пино-Колада". И хорошее сухое вино - красное и белое. (Это лично для меня) . Для моих спутников и спутниц - карта алкогольных вин и напитков в ассортименте. Чтобы всем было хорошо) )
3. Свежий воздух в помещении, но так чтобы кондиционер не дул прямо в спину) )
4. Возможность закурить.) ) Вообще-то, я не курю в обычной жизни, но в ресторане "балуюсь" непременно. И курить я хочу нормально - сидя за столиком, со свежей пепельницей и потягивая кофе-гляссе. А не в туалете ресторана, и не на его крыльце, и не в курительной комнате.
5. Легкий, чистый, свежий интерьер - не люблю мрачные помещения, с темной отделкой, с медвежьими шкурами, с головами оленей и кабанов, с "каменной" отделкой, готическими буфетами и каминами.. . Брр.. . Люблю светлые помещения, с красивыми витражами и репродукциями на стенах, светлую мебель, "веселенькие" скатерки, рюшечки, салфеточки) ) Ну, или красивый, тоже светлый и лаконичный "греческий стиль", или потрясающую классику, или даже смелый авангард.)) )
6. Посуда и столовые приборы - чистые.) ) Не обязательно дорогие и претенциозные. А изящные и "веселенькие"))
7. Меню - понятное и внятное) ) Чтобы было не только название блюда - "Мясо по-корнуэльски", но и расшифровочка небольшая - мол, с шампиньонами, с вином, с розмарином и сыром. И цена чтобы четко была указана - за все блюдо, или только за 100 грамм (а то не напишут, а потом припрут килограмм - неожиданность, конфуз...)) )
8. Официанты хорошие - быстрые, внятные, опрятные, не обсчитывающие. Ибо все равно обман увижу - скандал устрою и настроение всем испорчу (себе в первую очередь) . А если все хорошо - и посчитали правильно, и сдачу принесли, "не забыли", то и я непременно чаевые оставлю. Но, САМА. Не надо с меня их "взимать" заранее) )
9. Вообще-то, первое и самое важное - отличный, чистый, исправно работающий туалет! ! И чтобы и раковина была, и мыло в дозаторе, и полотенца/сушилки для рук)) ) Ибо как я буду вкушать пищу грязными руками?) ) Я первым делом в ресторане руки мыть пойду)) )
10. Ну, и еда вкусная) ) Для меня это в первую очередь рыба и морепродукты. Жюльен. И взбитые сливки.) ) Ну, или какая-нибудь авторская кухня. Это тоже с удовольствием буду пробовать) )
Как-то так...))
Людмила Людмила
Лучший ответ
Ну вот пошло поехало.. . хоть здесь то можно о чем нибудь другом? Красивом.. . романтичном..
Верунчик Cупер
Мой любимый ресторан, это чайка, на Таганке
атмосфера уютная, пара вкусных оригинальных блюд и приемлимые цены...
выпить и закусить)
Двери.
Aidana Nurgalieva
кухня вкусная; вид из окна; и живая музыка
рояль) без кустов)
спокойная музыка... не люблю орать
Когда все свои, отсутствие случайных людей крайне желательно
Алла Алла
приличный салат
любимое блюдо приветливые официанты
WiFi
Еда, музыка, алкоголь.
Parvina *
хорошая музыка, русская кухня, отсутствие в зале алкашни, модных вась и чурок
Natalia Anohina
В приемной босса. А бычки тушить на столе.